Нацисты в Антарктиде

Опубликовано: 1 июля 2011 г.
Рубрики:

mandalian-Nazistaffantarctic.jpg

Альфред Ритшер и его команда. Авианосец «Швабия». 1938 г.
Альфред Ритшер (в центре) и его команда отправляются в Антарктиду на авианосце «Швабия». 1938 г.
Альфред Ритшер (в центре) и его команда отправляются в Антарктиду на авианосце «Швабия». 1938 г.
В этой статье мы расскажем об еще одной мистической легенде нацизма (см. также статью Э.Мандалян «Оккультизм Третьего рейха», «Чайка» №9, 1-15 мая 2011 г.), согласно которой часть нацистской элиты, понимая, что война проиграна, тайно покинула Европу и перебралась в подлёдную базу в Антарктиде, заблаговременно оборудованную всем необходимым для жизни, работы и научных изысканий. Прошли десятилетия, но город-база, укрытый многокилометровой крышей льда, якобы процветает и по сей день, а потомки бывших палачей человечества превратились в высокоразвитую «сверхцивилизацию», напрямую связанную с иными мирами.

Прежде чем отвергать, выносить свое суждение по поводу этой невероятной легенды, давайте познакомимся с фактами, на которых она зиждется.

Нацисты были изобретательными конспираторами, искусно прятавшими за расхожими лозунгами для немецкого «быдла» свои истинные намерения и цели. Они виртуозно заметали за собою следы, уничтожая технику, лаборатории, документы. Вот почему так сложно докопаться до истины.

 

Эспедиция Альфреда Ритшера

Еще в конце 1938 года Геринг направляет в Антарктиду экспедицию под командованием полярника, капитана Альфреда Ритшера (Alfred Ritscher), на авианосце «Швабия» (Schwabenland). Судно было снабжено гидропланом Dornier «Wal» («Кит»), который мог стартовать с паровой катапульты на корме корабля, а после полета его возвращали на борт с помощью крана. Бюджет экспедиции составил около 3 млн. рейхсмарок. Добравшись до берегов Земли Королевы Мод, экспедиция Ритшера начинает весьма активно осваивать ледовый континент.

В течение последовавших трех недель было обследовано около 600 тыс. квадратных километров территории, сделано 11 тысяч снимков. При этом через каждые 25 км полета «Кит» сбрасывал вымпелы со свастикой. Застолбив таким путем примерно пятую часть континента, немцы назвали ее «Новой Швабией» в честь средневекового германского герцогства.

Вернувшись в Гамбург, Ритшер доложил: «Я выполнил миссию, возложенную на меня маршалом Герингом... Настал черед действовать «морским волкам» гросс-адмирала Карла Деница». Вслед за экспедицией Ритшера с соблюдением строжайшей секретности к тем же берегам прибыли немецкие субмарины.

Не тратя время на ссылки, просто познакомимся с существующими фактами, многие из которых кроме как мифами не назовешь. Подводники с субмарин обнаружили подо льдами Антарктиды целую систему соединенных между собой пещер с теплым воздухом, а также небольшие, свободные ото льда области с озерами и даже растительностью. Геологи экспедиции предположили, что это результат действия подземных горячих источников.

Напомним, в 1996 году российскими учёными на глубине 4 км от ледового панциря континента было обнаружено пресноводное незамерзающее озеро, площадью 10 тысяч квадратных километров, получившее название Восток. А в 2006 году американские геофизики обнаружили еще два озёра, площадью 2000 и 1600 квадратных километров. Крупную «реку», достигающую сотен километров в длину, открыла подо льдами Антарк­тиды группа британских ученых, которые считают, что все озера могут быть соединены между собой такими реками.

Вот вам и готовые водные пути сообщения! Добавим к ним 3-4-километровую ледяную крышу над головой, надежно защищающую от непогоды, пронзительного холода и нежелательных вторжений. Ну а пресной воды всегда вдоволь. Более того — в недрах ледового материка были обнаружены несметные залежи урана. Не просто залежи — целые месторождения, причем наиболее обогащенные руды находятся, как по заказу, в «Новой Швабии». Наличие урана решало сразу все проблемы, обеспечивая энергетические и военные нужды потенциальных обитателей будущего ледяного города, получившего в аналах Третьего рейха кодовое название «База 211».


Ледяной город «База 211»

В течение 5 лет, последовавших за экспедицией Ритшера, немцы проводили тщательно засекреченные подготовительные работы, а их суда и подводные лодки стерегли подходы к «Базе» — под видом охраны германских китобойных станций. Эрик Бергман в книге «Немецкие летающие тарелки» утверждает, что в Антарктиду постоянно отправлялось горнопроходческое оборудование и другая техника, в том числе, рельсовые дороги, вагонетки и огромные фрезы для прокладки туннелей.

Начиная с 1939 года, между Антарктидой и Германией осуществлялись регулярные (раз в 3 месяца) рейсы «Швабии». По всей видимости, использовались для доставки грузов и подводные лодки. Причем, не только обычные. Бывший разведчик США, отставной полковник Уиндел Стивенс (Wendelle Stevens), сообщает: «Нашей разведке, где я работал в конце войны, было известно, что немцы строят восемь очень больших грузовых субмарин, и все они были спущены на воду, укомплектованы и далее бесследно исчезли... Это загадка, но она может быть раскрыта благодаря австралийскому документальному фильму, в котором показаны большие немецкие грузовые субмарины в Антарктиде, вокруг них льды, экипажи стоят на палубах в ожидании остановки у причала».

«Германский подводный флот гордится тем, что создал для фюрера на другом конце света Шангриллу — неприступную крепость», — заявил в 1943 году гросс-адмирал Дениц — тот самый, которому передал эстафету Ритшер.

Известные исследователи антарктических тайн Третьего рейха Веско, Терзийски и Чайлдресс утверждают, что с 1942 года с помощью подводных лодок на Южный полюс были переброшены тысячи узников концлагерей (надо понимать, в качестве рабочей силы), а также видные ученые, летчики и политики с семьями, и члены гитлер­югенда. (Как бесценный генофонд будущей арийской расы?)

Помимо таинственных гигантских субмарин для этих целей использовалось не менее сотни серийных подлодок класса «U», в том числе, и сверхсекретное соединение из 35 военных субмарин: «Конвой Фюрера», которому запрещалось вступать в бой. В самом конце вой­ны с них сняли все военное снаряжение, вместо которого загрузили контейнеры с ценными документами и вещами. И еще — огромными запасами провизии.

 

Подлодки «Конвой Фюрера»

 Достоверно известно о судьбе лишь одной подлодки «Конвоя Фюрера». Ее история (или легенда) такова: 13 апреля 1945 года реликвии Третьего рейха, документы и личные вещи фюрера, уложенные в шесть бронзовых ящиков, были доставлены в немецкий портовый город Киль и погружены на «U-530». К грузу присоединились пять таинственных пассажиров, лица которых скрывали хирургические повязки.

В тот же день, ночью, субмарина вышла из Киля. Ее командир, Отто Вермаут, получил два личных письма — от Гитлера и Деница. Согласно предписанию он обязан был взять у каждого члена экипажа «обет вечного молчания». На стоянке в Кристиансанде Вермауту передали третий запечатанный пакет с инструкциями дальнейшего маршрута. Только тогда капитан понял, куда держит путь.

Достигнув «Новой Швабии», 16 человек спустились на лед. В их распоряжении имелся груз, карта и детальная инструкция, как добраться до ледяной пещеры, открытой Ритшером, в которой надлежало сокрыть «священные реликвии». Этот первый этап операции носил кодовое название «Валькирия-2». По ее завершении команде «U-530» было приказано всплыть на поверхность в территориальных водах Аргентины, у порта Мар-дель-Плата, и сдаться. Что Вермаут и сделал 10 июля 1945 года.

Если усомниться в подлинности данной истории, то остается загадкой, куда делись таинственные пассажиры и груз с подлодки, зачем и куда было отправлено столько продовольствия. И еще: субмарина такого класса в автономном режиме может находиться не более 7 недель, а «U-530» пробыла в океане 4 месяца. Допросы немецких подводников, разумеется, ни к чему не привели. Правда, могут возникнуть и другие соображения. Зачем было отпускать команду субмарины, знающую местонахождение «Базы 211», во враждебный им мир, если на той базе планировалось жить «долго и счастливо». Да и транспортные средства, способные передвигаться под водой, наверняка не были бы лишними.

Уиндел Стивенс сообщает: «К концу войны в Германии имелось девять исследовательских предприятий, на которых испытывали проекты «летающих дисков». Восемь из них вместе с учеными и ключевыми фигурами были эвакуированы. Девятое взорвано... Мы имеем закрытую информацию о том, что некоторые из этих исследовательских предприятий были перевезены в так называемую «Новую Швабию», которая сегодня уже могла превратиться в порядочных размеров комплекс. Может быть, там находятся и бесследно исчезнувшие большие грузовые субмарины. Мы полагаем, что в Антарктику было перевезено как минимум одно (или более) предприятие по разработке «летающих дисков». У нас есть информация, что одно было эвакуировано в район Амазонки, а другое — на северное побережье Норвегии — в секретные подземные сооружения».

Есть также сведения, добытые из секретных источников «Аненербе», знаменитого немецкого общества по изучению древней германской истории и наследия предков, о том, что нацисты будто бы получали основные знания в области аэрокосмической техники и разработок атомного оружия от представителей внеземной цивилизации, конкретнее — с Альдебарана, самой яркой звезды скопления Плеяд в созвездии Тельца. (Плеяды здесь вроде бы не слишком и при чем, но во всех нацистских документах космические напарники Рейха обозначаются как «цивилизация Плеяд»). Телепатические контакты осуществлялись в основном со сверхсекретной базы в Антарктиде. Это, прямо скажем, не самое удобное место на планете было выбрано нацистами не случайно. В тех же источниках записано, что именно в Антарктиде находится трансмерное (пространственно-временное) окно, этакий беспроводный телеграф космический связи.

«Законтачить» с цивилизацией Плеяд нацистам удалось вроде как еще до начала Второй мировой войны, что существенно повлияло на все их научно-технические разработки. Вожди Третьего рейха до последнего дня надеялись на прямую инопланетную военную помощь, якобы им обещанную, но так ее и не дождались.

Практически все документы, связанные с «Новой Швабией», перед капитуляцией Германии нацисты уничтожили. Те немногие, что были найдены союзниками, не дают достаточного представления о масштабах и целях проекта. Доподлинно известно, что на территории «Базы 211» проводились исследования по атомной физике и обогащению урана.

 

Адмирал Ричард Бёрд

 Однако существуют косвенные доказательства тому, что все это не блеф. В конце 1946 года известный исследователь Антарктики американский адмирал Ричард Бёрд (Richard E. Byrd) получил приказ от правительства США уничтожить нацистскую базу в Антарктиде (!). Это ли не доказательство? Экспедиция под кодовым названием «Высокий прыжок» (Highjump), которую возглавил Бёрд, официально была заявлена как поисковая. Да только по своему составу она куда больше походила на мощную военно-морскую эскадру: один авианосец, 14 судов различного типа, 25 самолетов и вертолетов, более 4000 человек на борту, надо понимать военных, и полугодовой запас провианта.

Экспедиция прибыла к месту назначения, обосновалась у берегов Земли Королевы Мод и приступила к поискам — чего? За месяц было сделано огромное количество снимков. И вдруг случилось нечто непредвиденное, о чем официальные круги США хранят молчание и по сей день. 3 марта 1947 года экспедицию поспешно свернули, и корабли на предельно допустимой скорости убрались восвояси.

Только через год на страницах европейского журнала «Бризант» появилось сообщение о том, что экспедиция Бёрда получила в Антарктиде неожиданный отпор от неизвестного противника. Были потеряны один корабль, десятки людей, четыре боевых самолета. И еще девять, пришедших в негодность, пришлось оставить во льдах.

Вернувшись в Америку, адмирал Бёрд давал длительные объяснения на секретном заседании президентской спецкомиссии в Вашингтоне, отрывки из которых просочились в прессу лишь много позже. «Корабли и самолеты Четвертой антарк­тической экспедиции подверглись нападению странных «летающих дисков», которые выныривали из-под воды, и двигаясь с огромной скоростью, нанесли экспедиции значительный урон, — докладывал Бёрд. — США необходимо принять защитные меры против истребителей противника, совершающих вылеты из полярных районов. В случае новой войны Америка может подвергнуться атаке врага, обладающего способностью летать с одного полюса на другой с невероятной скоростью!» Рассказал адмирал и о странных атмосферных явлениях, вызывавших психические расстройства.

Почти 10 лет спустя Бёрд возглавил новую полярную экспедицию, в которой погиб при загадочных обстоятельствах. После его смерти в печати появились отрывки якобы из записей в судовом журнале, сделанных самим адмиралом. Среди них были, в частности, такие: «Во время экспедиции 1947 года самолет, на котором Бёрд вылетел на разведку, принудили приземлиться странные летательные аппараты, «похожие на британские солдатские каски». К адмиралу подошел высокий голубоглазый блондин и на ломаном английском передал обращение к американскому правительству с требованием прекратить ядерные испытания.

Тогда же проскользнула и информация о том, что после этой встречи между нацистской колонией в Антарктиде и американским правительством будто бы было подписано соглашение об обмене немецких передовых технологий на американское сырье.

 

НЛО в Антарктиде

 Косвенным подтверждением существования в Антарктиде некой Базы — нацистской или инопланетной — считают неоднократные наблюдения НЛО в районе Южного полюса, зависающие в воздухе «тарелки» и «сигары». А в 1976 году японские исследователи запеленговали сразу 19 круглых объектов, которые «спикировали» из космоса на Антарктиду и пропали с экранов. Что нацисты перед самым концом войны вплотную занимались разработкой летающих аппаратов третьей серии из проекта Haunebu — очень похожих на наши представления об НЛО, общеизвестно. Завершить начатое они не успели, но все их чертежи сохранились и (в том же интернете) доступны для ознакомления.

Те, кто склонен верить в данную версию, утверждают, что «Новая Швабия» не только существует по сей день, но и процветает, превратившись в настоящий город с населением... два миллиона человек. Основным занятием ученых народившегося подо льдом поколения стала генная инженерия и полеты в космос. У них нет уже маниакальной агрессивности их отцов и дедов, поскольку они познали глубины космоса и Вселенскую Мудрость. Проще всего предположить, что это очередная легенда-сказка с happy end. Только вот как быть с фактами?


 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки