Вкратце про кино

Опубликовано: 10 мая 2002 г.
Рубрики:

ЛАНТАНА (Lantana)

Режиссер Рэй Лоренс. Art houses

Австралийский фильм о четырех супружеских парах, их любви и горестях, потерях и изменах. Внешняя канва сюжета - полицейское расследование. Дело в том, что в зарослях кустарника лантана обнаружено тело женщины-психиатра, которую знали многие из персонажей. По ходу следствия мы узнаем об отношениях между героями.

Как говорится, смотреть можно. Но не более того.

***

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ (Showtime)

Режиссер Том Дей. Идет везде

Незамысловатая комедия о двух полицейских. Один - угрюмый и старательный служака. Другой - легкомысленный фанфарон, мечтающий сниматься на телевидении. По воле судьбы и начальства, им приходится принять участие в "реальном телешоу" из жизни полиции, когда круглые сутки за ними следят камеры. При этом им надо ловить ужасного преступника, вооруженного новейшим супер-оружием. Вероятно, смотреть это было бы невозможно, если бы в главных ролях не снялись Роберт Де Ниро и чернокожий комик Эдди Мерфи.

****

РАСЧИСЛЕННОЕ УБИЙСТВО (Murder By Numbers)

Режиссер Барбет Шредер. Идет везде

В 1924 году Америку потрясло дело Леопольда и Леба. Эти двое образованных юношей из зажиточных семей убили третьего - просто ради острых ощущений. Об этом был написан роман, пьеса и поставлено три фильма, один из которых - "Веревка" А.Хичкока (1948). И вот теперь этот сюжет снова воспроизведен в новой картине. Молодые актеры хорошо играют двух приятелей - этаких богатеньких американских Раскольниковых, которые хотят доказать сами себе, что могут совершить убийство и перехитрить глупую полицию. В роли Порфирия выступает женщина - полицейский детектив, удачно сыгранная звездой Сандрой Буллок. В конце сюжет совершает неожиданный интересный поворот.

****

УДАЧНЫЙ ПОВОРОТ (Lucky Break)

Режиссер Питер Каттанео. Art houses

Постановщик этого фильма - англичанин, неожиданно прославившийся два года назад комедией "Нагишом" (Full Monty), где безработные шахтеры начинают выступать в стриптизе. По ней уже сделан и театральный мюзикл.

Этот фильм не имеет подобного успеха, но вполне "смотрибелен". Действие происходит в тюрьме, где силами заключенных ставится музыкальный спектакль из жизни адмирала Нельсона (написанный самим директором тюрьмы). Незамысловатая мелодрама с комедийным оттенком.

***

ДЕВЯТЬ КОРОЛЕВ (Nine Queens)

Режиссер Фабиан Белински. Art houses

Очень удачная вариация на тему "вор у вора дубинку украл", сделанная в Аргентине. В ней действуют два жулика, пытающиеся выгодно продать редкую коллекцию марок. Старший партнер при этом все время пытается облапошить младшего. Сюжет забавный, в нем есть и детектив, и комедия. Прекрасно играют оба актера.

****


***** - замечательный фильм
**** - хороший фильм
*** - так себе
** - плохой фильм
* - кошмарный фильм

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки