С Новым годом!

Опубликовано: 20 декабря 2002 г.
Рубрики:

В канун Нового года принято подводить итоги прошедшего года и строить планы на будущее. Призыв редакции — поговорить на эту тему, не остался без ответа....

Другой член редколлегии, писатель Юрий Дружников в ответ на наш призыв откликнулся в загадочно-юмористическом стиле:

Юрий Дружников

Krutoy russky, или ischite tiolku
Остросюжетный детектив.
Издательство «Холстомер»

Двое братков, по кликухам Жека и Вован, который только что оттопырился в Германии, тусовались по супер-разряду. Но вдруг один отморозок завалил из ствола другого. Патологоанатом, по-питерски животыр, за бабки рисует бумажку, из которой ясно, что Вован конкретно сам себя замочил, в натуре.

Все у народа по понятиям, расклады такие: «Cherchez la femme!», что во французской фене значит «Ищите тёлку!». Для ментов упаковать стрелка не составило бы труда: только копни — и свидетели разборки засветятся. А угрозыск ищет, как срубить бабки.

Короче, чуя, что фарт не катит, стрелок ломанулся в бега. Три с половиной года, заметая следы, кочует он из города в город, живет без прописки, соря зелеными, которые достались ему от дяди-олигарха, скончавшегося подозрительно скоропостижно. Но это еще не весь базар. Промотав последние евро сами знаете где, браток Жека, пока еще живой, нарисовался: привела его в родное болото баба, брошенная им на произвол судьбы. Однако теперь роковую женщину спонсирует генерал из конторы.

Не будем грузить читателя: по жизни наш автор — непрофессиональный мастер детектива, и опытный читатель заметит у новичка российской остросюжетной литературы неперестроенность на актуальную волну. И все же это не помешает болеть душой за судьбу крутого пацана Жеки.

Раньше триллер «Krutoy russky, или Ischite tiolku» А.Пушкина издавался под названием «Евгений Онегин».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки