Лесбиянки на марше

Опубликовано: 16 июля 2009 г.
Рубрики:

В Нью-Йорке ежегодно в конце июня проходит Марш Протеста лесбиянок под названием "Dyke March".

Они собираются у здания Центральной библиотеки на 42-й улице, в Брайент-парке. Отсюда под эскортом полиции маршируют вдоль Пятой авеню 30 кварталов вниз к "Юнион-Скверу". Впереди большой транспарант, на котором белым по чёрному — женская грудь и надпись: "17-й ежегодный дайк-марш". Юное, ангельского вида создание на вопрос, зачем им это надо, прощебетало:

— Чтобы нас видели. Чтобы нас слышали. Чтобы о нас знали.

Действительно, они делают всё, чтобы обратить на себя внимание: бьют в барабаны, кричат, несут плакаты: "Мы за однополые браки", "Обама, где обещанные перемены?", "Остановить расизм, сексизм и гомофобию". А также: "Я успокоюсь, когда каждая Dyke (то есть лесбиянка) выйдет из шкафа". Или: "Я успокоюсь только тогда, когда моя мама сможет с гордостью говорить: моя дочь лесбиянка!"

Какие интересные, одухотворённые лица у марширующих. Вот, например, рогатая женщина-гигант... Или целая группа усатых женщин, видимо протестующих против того, что их вообще считают женщинами:

— Это не карнавальное шествие, а марш протеста. Мы, лесбиянки, боремся за свои права, за свою безопасность, против оскорблений и дискриминации в школах и колледжах, на работе, в семье и на улице.

Многие шагают с детьми. А что в этих колоннах делают мужчины?

— Я не гомосексуалист, но иду в знак солидарности с моими друзьями.

"Счастье возможно в любом возрасте!" — считают две дамы из организации лесбиянок-пенсионерок. Одна — пенсионерка, а другая — её хоуматтендант. Они скрепляют свою дружбу страстным поцелуем.

Замысел плаката в руках чернокожей лесбиянки я не понял. Там изображён Майкл Джексон с плюшевым тигрёнком на руках и надписью: "Майкл тоже любил пусси?". Может быть, имеется ввиду, что покойный певец любил гладить по шёрстке? Или другой плакат с рисунком и подписью под ним: "Стимулируй... мой цветочек...". Я не удержался и спросил у девушки с плакатом, что имеется в виду? В ответ услышал только смех.

Зато дама с обнажённой грудью оголила передо мной, так сказать, и свою душу:

— Голая грудь — символ освобождения от лженравственности. Мы не стыдимся любви между нами, девушками, и не стыдимся наших половых признаков.

Участницы марша группируются под разными названиями: "Женщины-радикалы", "Лесбийские мстители", "Лесбийская секс-мафия"...

Впервые такой марш прошёл в 1993 году в Вашингтоне, Сан-Франциско и в Нью-Йорке по инициативе организации "Лесбийские мстители". С тех пор марш проводится ежегодно во многих городах Америки.

А что означает слово Dyke, которым называют себя лесбиянки, посмотрите сами в англо-русском словаре...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки