Сам женился - сам терпи

Опубликовано: 31 марта 2024 г.
Рубрики:

Всем дамам на  8 Марта

 

Когда я познакомился со своей будущей женой, она больше походила на смазливых девчонок из французских кинофильмов: среднего роста, ладная фигурка, огромные глаза и «тифозная» стрижка – следующая стадия растительности на голове могла бы называться «лыс, как биллиардный шар». К концу вечера нашего знакомства я знал, что она станет моей женой (как бы она этому ни сопротивлялась), правда, она об этом ещё не имела понятия. И всё-таки ей пришлось серьёзно задуматься об этом после нашей второй встречи, когда я сделал предложение. В конце того же года мы поженились, вот тут всё и началось...

 В холостой своей жизни я не особенно слушался маму, почти всегда старался не перечить отцу и потихоньку всегда всё делал по-своему, что привело ко многим ситуациям, которые приходилось расхлёбывать позднее, но это была не жизнь, а малина. Теперь же по логике вещей, мы с женой должны были бы вести себя рационально, прислушиваться к мнению друг друга, но вот тут и начали происходить эти самые метаморфозы. Нет, не подумайте пожалуйста, что мы стали превращаться в пауков – до Кафки дело не дошло, но... я на голову выше моей жены, да и вес мой был один к двум…, но тем не менее, по какой-то непонятной причине, я начал сдавать свои позиции физического превосходства и медленно, но верно превращаться в хлебный мякиш.

Очень долго думал, с чего бы это, она ведь даже толком не умеет готовить, но, не найдя ответа на свой вопрос, отложил его на потом, как обычно делают женатые мужчины. Что, как выяснилось позже, и стало роковой ошибкой. Сползание под каблук проходило с нарастающей скоростью: моя Галка на глазах превращалась из смазливой девчонки в красивую женщину, а из жены в… старшину роты: одно возражение с моей стороны – один наряд вне очереди на уборку квартиры. Я всегда считал, что женская логика – это отсутствие всякой логики, но у моей половины явно просматривались замашки ротного старшины Алексея Демьянова времен моей срочной службы, когда я прилично от него натерпелся.

 Ряд мировых политических событий, антисемитский курс нашей родной коммунистической партии и хронический недостаток денег в семье заставили нас в тысяча девятьсот восемьдесят первом году поменять «Страну Обещаний» на «Страну Деяний», проще говоря, мы слиняли в Америку – это было модно в те годы. Как любой мужик, которого всё ещё больше интересует секс, чем всё остальное, я надеялся, что в условиях развитого капитализма, что-то изменится в отношении моей супруги ко мне, но, увы, она постепенно превращалась из старшины в генерала, со всеми вытекающими из этого последствиями.

 Вот уже пятьдесят пять лет мы живём в этой благословенной (несмотря на проделки либералов) стране. Я по-прежнему под каблуком жены – исполняю все её приказы, а приказы эти следуют один за другим. Почти без возражений, терплю каждый день, каждую неделю, каждый месяц, каждый год: «Иди завтракать! Иди обедать! Иди пить чай!» - и снова... и снова... и снова... Правда, должен признаться, что, выйдя на пенсию, я сам принял на себя обязанности по мытью посуды, «пылесосанию» полов в доме и выноса мусора, аж два раза в неделю!

 Тяжела ты жизнь женатого мужчины! Но ничего не поделаешь: сам познакомился, сам влюбился, сам женился – вот и расхлёбывай!

P. S. Да, всё ещё ищу женскую логику и лишь изредка интересуюсь... сексом.

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки