И дольше века. Израиль – международные новости

Опубликовано: 28 марта 2024 г.
Рубрики:

«Та война справедлива, которая необходима, и то оружие священно, на которое единственная надежда.»

Никколо Макиавелли.

 

Республиканец, общественный деятель из Америки Борис Пинкус утверждает: "Более произраильского президента, чем Трамп, нет".

Израиль нуждается в Америке так же, как и Америка в Израиле. У каждого лидера есть недостатки. Биби Нетаньяху - лидер Израиля, и нужно помочь ему довести войну до конца.

Какая страна более произраильская? Венгрия, утверждает мы. Чехия говорит: мы - и никому этого места не отдадим, а самой, самой произраильской страной является Германия, по мнению журналистки и эксперта по Европе, Виктории Мартыновой. Поддержка Израиля этой страной ощутима во всех аспектах, но немцы, и не только они, обеспокоены гуманитарной катастрофой в Газе. И чем дольше длится война, тем труднее быть произраильскими. На фоне усиления информационной войны Хамаса - тем более.

Нетаньяху и Байден поговорили впервые за месяц. США заморозят финансирование Бапор до две тысячи двадцать пятого года.

Чак Шумер не разрешил Нетаньяху выступить перед демократами в конгрессе по видео-связи. Израиль гарантирует США, что американское оружие не используется с нарушением международных норм.

По заявлению Блинкена, США требуют от Израиля немедленного прекращения огня в Газе.

Лондон грозит прекратить поставки оружия Израилю из-за террористов "Нухбы".

Антиизраильское заявление главного дипломата ЕС Джозефа Борреля:" У Израиля есть право на самооборону, но нет права мстить палестинцам за их враждебные действия». Кроме того, он заверил, что совбез ООН примет резолюцию, обязывающую Израиль прекратить войну в Газе. Он обвинил Израиль в преднамеренном испоьзовании голода в секторе в качестве оружия.

Генсек ООН посетил Рафиах.

Выборы в России и следом теракт в Москве:

 Эксперты считают, что теракт имеет политическую подоплеку. Неизвестные открыли стрельбу в Крокус Сити Холле. Сто тридцать девять человек погибло. Сто восемьдесят два пострадавших. Президент Израиля Ицхак Герцог и премьер-министр Нетаньяху выразили соболезнование российскому народу. 

Терроризм не имеет национальности. 

Совбез ООН принял резолюцию по гуманитарной паузе до окончания Рамадана. США не наложило вето, но то же время призвало Хамас освободить заложников без всяких условий.

Министр обороны Йоав Галант, находящийся в США, подчеркнул, что никакая резолюция не заставит нас завершить войну, пока не будет уничтожен Хамас и все заложники не возвратятся домой.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки