Реплика. Прекратите!

Опубликовано: 13 февраля 2023 г.
Рубрики:

Недавно был опубликован безадресный призыв Григория Явлинского прекратить военные действия. Бандит напал, убил-ограбил, и все разошлись по домам. Все на равных: агрессор, нахапавший добычи, и пострадавший с разрушенной страной — прекратите! В ангельском призыве никаких оценок, как в мальчишеской драке в подворотне. 

Сегодня я произношу тот же призыв: "Прекратите!", адресованный президенту России. Даже не стрельбу и грабёж соседнего государства, а насилие над душой своего народа. 

"Вот злонравия достойные плоды!" Мы слышим ежедневные человеконенавистнические высказывания российских шоу-программ в адрес украинцев, американцев, обобщённых англосаксов. Слова перехлёстывают. Многим "серым" слушателям таких программ начинает казаться, что враг уже не только у ворот, но он уже заправляет в их домах. Это подогревает агрессию, транспонируемую с экранов и сайтов прямо в мозги "доверчивых" зрителей и слушателей. Парад женщин разных возрастов, гордо выставляющих напоказ полученные "тридцать сребреников", жуткое подтверждение этого. 

 

Улыбчивый занавес из красивых меховых шуб. Что это? Выставка дома моделей на селе? Нет, это осчастливленные вдовы и матери с подарками. Шабаш, пляски на тризне. Для меня — мороз по коже...

Мне чудится вторая половина, выкорчеванная из кадра с меховыми пальто. Что остаётся ушедшим в никуда? Там не найдётся обновлённого наряда, там не облегчишь тело доброй дозой aqua vitae. Проступает пляска черепов с веселящимся ужасным оскалом. В страшной адовой каре не представишь ликующих жён и матерей, забывших в одночасье о судьбе своих мужей и сыновей.   

Это дань, это тяжёлая ноша памяти. Любой знак персонального внимания в память о погибших от государства или состоятельного жертвователя был бы похвален. Как такое может превратиться в повод для праздничного коллективного фотографирования с радостной демонстрацией на первом плане меховых шуб? Здесь шубы становятся лицом женщин, недавно утратившим близким. Своеобразные чаши весов. Что перевешивает? Странный вопрос. Но ещё более странный ответ мы видим в реальности. 

Никакая тряпка не может быть компенсацией потери близких. В психике нормальных людей это несоизмеримо. Радость на тризне — это тяжёлый диагноз глубокого разложения. Президент! Обратите внимание. Это не от Бога, это результат целенаправленного развращения населения. Результат каждодневной телевизионной пропаганды. Одумайтесь! Прекратите! 

Мужик, торжественно восседающий в машине, приобретённой на "гробовые" за смерть сына... Женщины, наслаждающиеся мехом шуб, полученных за смерть мужей... Не это ли действительный результат СВО?..

Я не о войне. Я — о расчеловечивании. Хотелось бы, чтоб господин президент России, взглянул незадурманенным взглядом и ужаснулся содеянным. Представил это в большой семье, бытующей на территории в 11 часовых поясов... Прекратите!!!

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки