Кошельки для криптовалют: как выбрать надежное хранилище из рейтинга?

Опубликовано: 17 сентября 2022 г.
Рубрики:

Материал опубликован на правах рекламы

В работе с криптовалютой кошельки - обязательная вещь. Это более надежный способ хранения активов, чем биржа. Криптокошельки бывают разными. Из-за отличий в свойствах они подойдут для разных операций с криптовалютой. Пользователю стоит внимательно изучить их особенности, чтобы подобрать подходящий вариант.

Что такое криптокошелек?

Это инструмент, необходимый при работе с криптовалютой. Их разделяют на аппаратные, бумажные, программные и подвиды. В зависимости от механизма работы существуют холодные и горячие.

Криптохранилище не стоит воспринимать исключительно как накопитель. Через него человек может взаимодействовать с системой Блокчейн. При создании формируются два ключа: приветный и публичный. Первый необходим для получения доступа к активам. Публичный ключ используется для осуществления транзакций.

Любое хранилище может быть доступным на разных устройствах. Данные синхронизируются, поэтому пользователь может работать с телефона, планшета, ПК. Главное, чтобы выбранный вариант поддерживался на этих платформах. Конвертация внутри кошелька не осуществляется, только переводы.

Существуют такие разновидности:

  • Горячий - работает через интернет. Удобен трейдерам. Транзакции быстрые. Уязвимы для хакерских атак.
  • Холодный - подходит для холдеров. Активы хранятся автономно, без подключения к интернету. Это позволяет повысить уровень безопасности.
  • Программный - имеет три подвида. Веб - работает в сети, не требует установки ПО. Десктопный - выполняется инсталляция на ПК. Доступ открывается через ключи, которые хранятся в специальном файле. Мобильный - аналог десктопного.
  • Аппаратный - Это специальное устройство, внешне напоминающее флешку. Наиболее безопасный вариант. Однако операции происходят дольше. Им часто пользуются долгосрочные инвесторы.
  • Бумажный - разовый криптокошелек. Это кьюар-код на бумаге, который необходимо сканировать для использования. После он блокируется, придется создать новый ключ. При транзакции нужно переводить все доступные средства, чтобы не потерять их.

Как выбрать криптокошелек по рейтингу?

В рейтинге лучших надежных кошельков для криптовалют в разделе crypto.ru/koshelki-kriptovalyut/ все хранилища собраны в таблицу и описаны. Разные редакции сосредотачиваются на определенных параметрах. К примеру, могут указать такую информацию:

  • Количество валют, которые поддерживаются, названия основных.
  • Тип (холодный\горячий, аппаратный\программный\бумажный).
  • Методы защиты.
  • Стоимость покупки или использования.
  • Требования по установке приложения.
  • Способы покупки криптовалюты.
  • Наличие функции стекинга.
  • Гарантия.
  • Особенности условий для русскоязычных пользователей.

Выбрать лучший вариант можно только изучив все технические особенности, преимущества и недостатки всех видов криптокошельков. Это позволит создать базу знаний на основе которой можно сосредоточится на основных параметрах.

ТОП лучших криптокошельков

Atomic - горячий, используется для поддержки токенов. Можно работать с около 300 монетами. Доступен на веб-сайте, в десктопной и мобильной версии. Есть функции биржи.

Leader Nano-X - аппаратный. Для работы нужно установить программу на мобильный или ПК. для защиты устройства используется пин-код. Поддерживаются более 5500 активов. Возможно подключение через блютуз, есть русский язык.

Trezor Model T - аппаратный. Поддерживаются 1200 активов, но многие известные криптовалюты недоступны.Операции осуществляются только при физическом взаимодействии с хранилищем. Приложение загружать не требуется. Есть функция стекинга.

Bitcoin Core - программный кошелек биткоина. Используя его, можно полностью контролировать ключи и комиссии. Но для работы нужно понимать технические моменты и организовать хороший стабильный интернет.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки