Кто виноват? Республиканцы сильно не любят Байдена

Опубликовано: 4 июля 2021 г.
Рубрики:

Меня трудно удивить, когда речь заходит об опросах общественного мнения. За много лет насмотрелся и наслушался всякого. Как правило, неожиданностей не было, особенно, когда речь заходила о популярности того или иного политического деятеля, оценивалось то или иное деяние - введение нового закона, например, или это были прогнозы разного рода обозревателей на тему выборов…

 

В общем, мы живем в стране опросов. О чем только нас не спрашивают! И мне неизвестно, влияют ли эти опросы на поведение политических деятелей, но то, что медиа в какой-то степени отражают настроение избирателей, я не сомневался. Как не сомневался и в том, что эти самые медиа формируют мнение людей практически по всем вопросам нашего бытия. Ничего нового в этом нет, так было всегда в истории человечества – до появления прессы и радио, когда ораторы настраивали толпы людей на то или иное действие, а с появлением печатного слова, а потом радио и телевидения, влияние масс-медиа на умонастроения переоценить просто невозможно. Но порой результаты этого влияния вызывают оторопь – как такое может быть?! 

Я бы не стал писать статью на тему отношения республиканцев к нашему Президенту. Понятно, что оно, это отношение, в основном отрицательное. Поразил меня уровень отрицания. И даже не это. Но дело в том, что фамилия Байдена была в списке других политических деятелей (не американцев), сегодняшних руководителей государств. Там были Меркель, Джонсон, Ши (китаец), Путин, Макрон и еще кто-то – не помню.

Самая популярная среди республиканцев оказалась г-жа Меркель – больше 20 процентов положительного мнения о ней. Тоже не очень высоко. Но по сравнению с другими, тем более с Байденом, она королева. Самый низкий процент получил китаец - 5%. Это тоже понятно – Китай на сегодня главный конкурент нашей страны, и с подачи бывшего президента, он является родиной страшного вируса, от которого весь цивилизованный мир пришел в полное расстройство. Более того, ходят упорные слухи, что он был выведен умышленно.

Но это утверждение требует доказательств. Если они появятся, то легко можно предсказать реакцию Китая – полное и безоговорочное отрицание. Как это случилось с Россией в случае малазийского Боинга. Вот отрицает очевидное, и с места ее не сдвинуть. Весть мир знает, кто виноват в гибели людей, а у России собственная гордость, на буржуев смотрит свысока, под тем предлогом, что ее не пригласили участвовать в расследовании этого очевидного дела. Но с каких это пор подследственного, а им является Россия в данном случае, вообще приглашают участвовать в расследовании преступления? Такого еще не было в мировой практике. 

Однако вернусь к списку. У Байдена только 9% положительных мнений среди республиканцев. Это не удивительно, учитывая бешеную ненависть тех сторонников Трампа, которые уверены, что Трамп «делал Америку снова великой». Их достаточно много. До сих пор верят в этот лозунг, хотя он ничем не подкреплялся. Но у многих другое мнение – они уверены, что Америка двигалась в этом направлении.

А Байден начал отменять распоряжения Трампа одно за другим. Со счета можно сбиться, сколько уже отменено с целью предохранения окружающей среды. Последний пример – Кейстонский нефтепровод из Канады. Канадская администрация достаточно быстро отказалась от этого проекта после постановления Байдена. На этом проекте можно поставить жирный крест. Не знал даже, что у нефтепровода было столько врагов в виде охотников, фермеров, борцов за сохранение окружающей среды и так далее… Поначалу слышал только, что тысячи людей потеряли работу. В сегодняшних условиях, когда рабочих рук просто не хватает, за этих людей можно не беспокоиться. Но популярности Байдену это решение не принесло. Это всего лишь один из примеров, и таких наберется достаточно. 

И вот теперь я перейду к главному, на мой взгляд. У Путина среди республиканцев уровень положительного отношения выше, чем у Байдена, – 12%. Как же так! После всего, что он устроил в этом мире, пытаясь вернуть России прежнее величие, которое зиждилось на насилии над покоренными ею народами, на крови миллионов, когда он превратил сегодняшний народ в агрессивное стадо, готовое ради имперских амбиций даже не жалеть своих детей, после этого, и ни не только этого, уровень его популярности выше, чем у Байдена.

Этот человек аннексировал Крым, воспользовавшись беспомощностью Украины в тот момент. 87% россиян его поддержали. Но мы, американцы, не россияне. Он превратил Донбасс и Луганщину в украинскую Палестину. Русский народ его поддерживает. Но мы-то не русские! Он спас одного из самых больших людоедов ХХI века Асада от гнева народа. Каков был этот народ – не знаю, но о миллионах беженцев, затопивших Европу, наслышался достаточно. У него убивают диссидентов, сажают их в лагеря уже десятками, практически любая оппозиционная деятельность запрещена в России.

Недавно принят закон, по которому любое сравнение коммунизма с нацизмом может караться даже тюремным сроком. Возникает вопрос: а как быть с великим романом «Жизнь и судьба»? Опять «срока» будут давать за чтение? Это из-за его вмешательства не знает мира Ливия. Одно только перечисление его грехов может занять несколько страниц. И кого винить, что Путин в нашей стране популярней Байдена? 

Я попробую ответить: ФОКС, МАКСНЬЮС, газеты Мэрдока, среди русских профессионалов – Дэвидсон-радио. Других источников на русском просто на знаю. Послушаешь этих обозревателей, волосы встают дыбом от какого-то потока патологической лжи по поводу Байдена. Примеров приводить не стану. Слушатель и зритель их могут вспомнить сами. Просто я ничего другого не вижу. Кто-то видит? Пусть ответит на мою статью. 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки