Второй Фестиваль Русскоговорящих Театров Америки в Большом Вашингтоне

Опубликовано: 7 сентября 2019 г.
Рубрики:

 Второй Фестиваль Русскоговорящих Театров Америки в Большом Вашингтоне "Ваш Выход!" - 2019.  Фестиваль будет проходить 4-6 октября 2019.

 

]

 

 

Дорогие жители Большого Вашингтона!

 

4-6 октября 2019 года станут днями Второго Фестиваля Русскоязычных Театров Америки «Ваш Выход!». 

 

Осенью 2018 года с большим успехом прошел Первый Фестиваль Русскоязычных Театров Америки «Ваш Выход!», и его опыт показал, что русскоязычная театральная Америка заинтересована в таких событиях (информация о фестивале 2018 года в журнале «Чайка» https://www.chayka.org/node/9240). 

 

В рамках фестиваля театральные коллективы из различных штатов Америки покажут свои спектакли, профессионалы-эксперты проведут Круглый стол и Мастер-классы.

 

Вы познакомитесь с работами следующих театров:

 

Если вы думаете, что вы знаете все о «Федоте-стрельце...», то вы ошибаетесь! Театр «Arizona Russian Theater» привозит свою интереснейшую интерпретацию этой пьесы Леонида Филатова под названием «Не мое, но хочется». 

 

Спектакль проходит легко и искрометно, актеры создают яркие образы, одновременно гротескные и узнаваемые, а музыкальные номера помогают создать атмосферу легкой ироничной истории.

 

Насыщенный смехом, задором, танцами и шутками, спектакль полон злободневной сатиры. Яркие актёрские работы подарят вам незабываемое удовольствие и позволят по-новому взглянуть на сегодняшний день. Приглашаем и подростков, и взрослых! Ждем вас в 12:30, 5 октября, в субботу, в Randolph Theater! Билеты на EVENTBRITE или у входа.

 

Наш дорогой Борис Казинец, Народный Артист Грузии, Лауреат премии «Звезда Театрала» и бессменный режиссер «Театра Русской Классики», пожалуй, одного из самых старых русскоязычных театров в Америке, показывает свой моноспектакль «В городе Бердичеве» по произведениям В. Гроссмана, И. Бабеля и И. Уткина. Пронизывающая история взаимоотношений фанатичной комиссарши и еврейской семьи. Время действия - гражданская война. Когда смотришь и слушаешь, забываешь, что на сцене всего один актер, настолько динамично, незаметно и профессионально Борис Казинец перевоплощается и ведет спектакль. Спектакль проходит на одном дыхании! В 5:00 в субботу, 5 октября, в Randolph Theater! Билеты на EVENTBRITE или у входа.

 

«Театр33» из штата Вашингтон покажет спектакль «О любви, справедливости и человеческой хитрости...», поставленный М. Чеботаревой по мотивам рассказов М. Зощенко.

 

С 2013 года, «Театр33» поставил уже 15 спектаклей, а этот спектакль был дебютом театра. Все эти годы спектакль проходит с большим успехом. А что касается Зощенко, это всегда здорово - весело, тонко и остроумно! Юмор и сатира Зощенко всегда актуальны. И, судя по тому, что «Театр33» не новичок в своем деле, спектакль обещает быть очень интересным и очень смешным! Ждем вас в 2:30 в субботу, 5 октября, в Randolph Theater! Билеты на EVENTBRITE или у входа.

 

Театр-студия «Эксперимент» из Большого Вашингтона за 9 лет своего существования зарекомендовал себя высоким уровнем постановок и заслуженно завоевал любовь зрителей. На первом нашем фестивале в 2018 году театр показал спектакль по пьесе А. Н. Островского «Бешеные деньги», прошедший с большим успехом, продемонстрировав интересную интерпретацию этого классического произведения.

 

В этом году на фестивале театр представит спектакль по мотивам пьесы Н. В. Гоголя «Женитьба». Это спектакль о современных проблемах - одиночестве, комплексах и человеческих страхах, которые мешают людям быть настоящими, а не носить маски. Спектакль о поиске личного счастья, о мечте, которой не суждено сбыться. Ждем вас в 7:00 в пятницу, 4 октября, в Randolph Theater! Билеты на EVENTBRITE или у входа.

 

Театр «БХАТ» - Балтиморский Художественный АкОмедический Театр покажет очень веселый спектакль «Еще раз о голом короле» по пьесе Л. Филатова. Зрителей ждут веселые шутки, приколы и немного лирики на тему трех известных сказок (для взрослых) - Свинопаса, Принцессы на Горошине и, собственно, Голого Короля, в интересной переплетающейся комбинации. Театр показал этот спектакль в марте 2019. Был полный аншлаг! Если не видели – обязательно надо посмотреть. А если видели – приходите еще, уйдете с хорошим настроением. Замечательная игра актеров, много музыки, танцев и, как положено для комедии, гротеска и юмора! Приглашаем взрослых и подростков. Мы ждем вас в 12:00 в воскресенье, 6 октября, в Sandy Spring Friends School Theater, 16923 Norwood Rd, Sandy Spring, MD 20860. Билеты на EVENTBRITE или у входа!

 

В гостях у Театрального Фестиваля Русскоязычных Театров в Вашингтоне «Ваш Выход!» - профессиональный театр из Нью-Йорка, театр «ТРАКТ» (Театр Русских Актеров). На прошлом фестивале, в 2018 году, театр показал свой спектакль «Раскольников и процентщица. История любви». Это было незабываемое зрелище! Актеры играли невероятно талантливо, смешно и, конечно же, профессионально! Бывает такое ощущение праздника после спектакля! Мы с нетерпением ждем, какой сюрприз нам приготовит «ТРАКТ» в этом году. 

 

В этот раз театр покажет два спектакля! Первый спектакль «Уравнение с двумя неизвестными» по мотивам произведений Жана Кокто и Августа Стриндберга. Это спектакль о хрупкости человеческих чувств и о женском одиночестве… Классический любовный треугольник. Кто победит, а кто проиграет? Вот такое непростое уравнение придется решить зрителям спектакля. Ждем вас в 7:30 в субботу, 5 октября, в Randolph Theater!

 

Второй спектакль театра «ТРАКТ» - комедия «Williams, Чехов и черт knows что...», Теннеси Williams и Anton Чехов. Уже в самом названии есть какая-то тайна. Но мы не будем раскрывать секреты. Приходите! Театр «ТРАКТ» - уникальный театр! Мы ждем вас в 5:00 в воскресенье, 6 октября, в Sandy Spring Friends School Theater, 16923 Norwood Rd, Sandy Spring, MD 20860. Билеты на EVENTBRITE или у входа! 

 

В рамках II Фестиваля Русскоязычных театров, к нам приезжает театр «Тerra Incognita» из Пенсильвании. На прошлом фестивале, в 2018, театр с большим успехом показал спектакль «Маленькие трагедии» А. Пушкина. Молодые актеры под руководством и при участии их режиссера, профессионального актера Эдуарда Жефарского, играли замечательно! Ну, а в этом году театр привозит спектакль «Зеркала» по мотивам произведений Р. Бредбери, О' Генри, Э. Сетон-Томпсона и К. Людвига. Спектакль о человеческих чувствах и страстях, высоких и низменных. О грустном и смешном. О жизни. Приглашаем и подростков, и взрослых! Приходите, приводите друзей! Получите огромное удовольствие! Мы ждем вас в 2:30 в воскресенье, 6 октября, в Sandy Spring Friends School Theater, 16923 Norwood Rd, Sandy Spring, MD 20860. Билеты на EVENTBRITE или у входа!

 

Мы надеемся, что наш театральный фестиваль станет ежегодным и неотъемлемым событием Большого Вашингтона! Следите за рекламой и делитесь информацией с друзьями!

 

 

 

С уважением, 

 

Оргкомитет фестиваля - Независимое Творческое Объединение 

 

Театральный Фестиваль «Ваш Выход!» 

 

/по вопросам фестиваля: gjagunia@yahoo.com/

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки