В бане

Опубликовано: 5 декабря 2020 г.
Рубрики:

В прошедшие выходные я как всегда пошла в баню. Разумеется, не в общественную, так как их всех сразу же позакрывали еще в первую волну пандемии коронавируса. Поэтому на этот раз баня была самая что ни на есть обычная, деревенская. А пригласила меня к себе на дачу моя давняя, еще институтская подруга. Ее в этом году не выпустили за рубеж, и она, бедненькая, маялась в России. Собственно говоря, из-за дефицита общения она вдруг вспомнила обо мне. Помню, что во время учебы мы с ней не особенно дружили, так как она, обладая повышенной эмоциональностью, тогда буквально вываливала на собеседника потоки различной информации. Вообще-то у многих людей имеется такая привычка. Они любят поговорить, но при этом совершенно не слушают других. К тому же, у нас с ней и интересы были различные. А тут вдруг, спустя столько лет, она набрала мой номер и, наверное, с полчаса выносила мне мозг, рассказывая о своих приключениях. Но вскоре, видимо, осознав, что по телефону поделиться всем не получится, она и вызвала меня к себе.

В общем как только приехали на дачу, то первым делом вкратце обменялись информацией о своем житье-бытье, перезнакомились с другими приглашенными женщинами, пообедали и уже ближе к вечеру отправились мыться. И вот тут-то в предбаннике и начались пересуды на тему коронавируса и недавних жутких событий под Выборгом и Истрой, где убили мывшихся в банях видных бизнесменов. По радио и ТВ об этом только и говорили. Как и следовало ожидать, все присутствовавшие тетки дружно заохали и запричитали. 

А вредная рыжая женщина со здоровенным варикозом на ноге сразу же важно раскудахталась. И с видом знатока заключила "Вот вам и банный день!

- Знаете девочки, это вряд ли обычное совпадение с датами расстрелов в банях и днем банщика.

-Да! Кстати, 11 октября все же отмечали международный банный день, - спохватилась моя подружка. - А мы то и забыли про него совсем.

- Вы что же хотите сказать, что киллеры теперь по праздникам в банях убивают?- ехидно спросила я рыжую тетку.

Но она ничего на это не ответила, а лишь брезгливо пожав плечами, удалилась в парилку.

- Ты что!- страшно выкатив глаза, набросилась на меня подруга. Это же мировой судья. Проблем хочешь? Она в курсе вообще всего что происходит.

-Ну извини, - испуганно прошептала я. - Не знала, что у тебя здесь такие важные птицы моются.... Вообще-то предупреждать надо было.

И вот здесь другая - полненькая, но в противоположность рыжей с приятным лицом женщина заявила. 

-Убитого под Истрой называли "колбасным королем России"!

Кстати также называли и купца Григорьева. И его также убили, заморили голодом.

- Какой кошмар!- по театральному схватившись руками за лицо, воскликнула моя подруга.

-Я почему это знаю, - судя по всему приятно пораженная произведенным ее сообщением эффектом пояснила приятная женщина. - У нас дача прямо возле родины этого самого купца. Мы сейчас там тоже новую баню строим. Из вологодского леса! Вот такие бревна - и она как можно шире раскинула свои пухлые руки с острыми как у вампира ногтями. 

Ну а купца этого выселили из дома и комсомольцы дежурили, чтобы никто из крестьян его не мог накормить. Так вот и уморили.

Вот изверги-то, - учтиво заметила я, - логично рассудив, что рассказчица тоже может являться какой нибудь важной персоной.

И вот тут из парилки вышла обернутая в простыню, раскрасневшаяся судья и, грузно плюхнувшись в уголке, важно заговорила. 

- Сразу обращает внимание, что эти два резонансных убийства бизнесменов практически в одно время произошли в банях. Ничего подобного на моей памяти прежде не было. И криминалисты всегда связывают похожие преступления. Ведь одно место и время преступления всегда указывает на серию. Но хотя здесь конечно наблюдается значительный разрыв по территории. Города: Выборг и Истра удалены друг от друга. Это да.

Но в пяти основных показателях (бизнес, баня, эпидемия, время, выстрел) данные преступления полностью идентичны.

-Кстати, - встряла в разговор приятная женщина, - после того, как ученые выяснили, что коронавирус гибнет от высокой температуры, вся бизнесэлита стала спасаться в банях. И по странному совпадению ее начали уничтожать в банях! И на банный день!

-Да уж!- откинув непослушную рыжую прядь, заметила судья. - Данный факт уже сам по себе вызывает вопросы.

-Слушайте, - заговорщицким голосом прошептала моя подруга. -А вдруг и за нашей баней кто наблюдает?

Ведь мы с мужем тоже далеко не последние люди в городе.

Изумленно бросив на нее свой томный взгляд судья серьезно спросила: 

- А у вас дача охраняется?

-Да, конечно, - заверила всех подруга. - Но сами знаете. Когда они приедут, так бац - и все!

Поняв, что я попала не в ту компанию, я поспешила по-быстрому удалиться в парилку, где в густом пару мне под впечатлением от всего услышанного вдруг на самом деле начали мерещиться киллеры. А ведь и вправду, кто знает, может и впрямь, важных начальников стали отстреливать в банях? И мне тут же сделалось как-то не по себе.

Разумеется, мне самой опасаться было нечего. Ведь никаким производством я не владела. Но для меня стало совершенно очевидно, что в следующий раз нужно выбирать компанию попроще.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки