Тише едешь, дальше будешь. Текущий момент в Израиле

Опубликовано: 5 апреля 2024 г.
Рубрики:

Есть мнение, что в стране ничего не происходит. Топчемся на месте и все. Во всех областях. Однако это далеко не так. Армия трудится не покладая рук. Зачистки в Шифе достаточно успешны и на настоящий момент завершены. Около тысячи боевиков взято в плен, более двухсот убито, более шестисот гражданских лиц эвакуированы. Разведка добывает информацию.

Антитеррористические рейды в Иудее и Самарии не прекращаются. Арестованы около девяти человек, подозреваемых в террористической деятельности.

Огнестрельный теракт в районе Ауджи (Иорданская долина) на девяностом шоссе. Цель - школьный автобус. Три человека ранены. В их числе тринадцатилетний подросток.

Террорист Абу Рид Аль Саади, сотрудник палестинской службы безопасности, был переодет в форму солдата Цахала. 

Теракт совершен на центральном автовокзале Беэр-Шевы, одном из самых оживленных транспортных узлов страны, в воскресенье, тридцать первого марта. Офицер Цахала получил ножевое ранение, террорист застрелен на месте. Известно, что нападавший - израильский гражданин, проживал в бедуинском городе Рахат.

В Ган-Явне около торгового центра "Френдли" араб, вооруженный двумя ножами, напал на прохожих. Он успел ранить трех человек, после чего на крики прибежали участники смешанного патруля – сотрудник полиции и муниципальный инспектор – и открыли стрельбу по террористу, ликвидировав его на месте.

Предотвращена масштабная контрабанда из Ирана, предназначенная Иудее и Самарии с целью террористических атак. Палестинец действовал от имени Хизбаллы из Ливана и Ирана. В ходе операции захвачено значительное количество оружия из Ирана. В том числе фугасы, противотанковые ракеты и минометы, взрывчатка и другое оружие.

Впечатляет. Арсенал надо видеть. Браво нашим спецслужбам.

Пятьдесят два погибших в результате удара по Сирии, приписываемого Израилю. В здании консульства Ирана в Сирии на одном из этажей находился филиал КСИР, по которому также был нанесён удар, в результате чего был ликвидирован Моххамед Реза Захеди, командующий силами «Кудс».

В Газе погибло семь сотрудников международной гуманитарной организации Word central kitchen. Израиль признаёт трагическую ошибку. Выражает соболезнования и приносит извинения.

Наши солдаты слагают головы за наше будущее. В который раз читаем и, полагаю, еще будет разрешено к публикации имя старшего сержанта Надава Коэна из Хайфы, павшего смертью храбрых на Юге сектора Газы. Ему было всего двадцать. Число павших военнослужащих за время войны возросло до шестисот. Из них двести пятьдесят пять погибло в боях в ходе наземной операции. 

В больницах Израиля проходят лечение шестьсот раненых солдат Цахала.

Шестьдесят три тысячи ультраортодоксов освобождены от службы в армии.

Хамас не хочет терять все и потому решил изменить тактику ведения войны в секторе. Враг решил заняться диверсионными вылазками, с целью сохранения личного состава. В арсенале группировки до пяти тысяч ракет. С начала войны в Газе ликвидировано двенадцать тысяч боевиков. У террористов свои планы на шесть часов после войны в Газе. Уже сейчас они обещают, что операция в Рафиахе для Израиля не будет пикником. Напомню, что там остаётся последний оплот Хамаса в количестве четырех батальонов.

США одобрило поставку Израилю оружия. Истребителей F-35, тысячи с половиной так называемых тупых бомб (когда бомбы превращаются в мины).

Минобороны Галант согласовал с США ввод в Газу военного контингента из трех арабских стран, которые пока не называются.

Израиль оспорил доклад ООН о голоде в секторе Газа.

Две столицы Израиля Тель-Авив и Иерусалим кишат антиправительственными митингами. Демонстранты требуют досрочных выборов и немедленного освобождения заложников. Биньямин Нетаньяху объяснил, почему досрочных выборов не будет. Они могут остановить военные действия на шесть-восемь месяцев, и мы не достигнем целей, поставленных в войне. Если мы не освободим заложников путём военного давления, то найдём другие средства, о которых глава правительства публично говорить не стал.

Премьер-министр на пресс-конференции сказал, что лично ответственен за возвращение всех заложников, а также за возврат жителей Севера и Юга в свои дома.

Есть точка зрения: в случае, если Израиль правильно проанализирует все, что происходит внутри государства и вне его, победа неминуема.

 

Комментарии

Израиль обязан аннексировать Газу, депортировать оттуда арабов, и заселить ее евреями. Иначе жертвы 7 Октября и израильские военные погибли зря.

Убиты Израилетянами за 6 мес. Путин отдыхает.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки