Реплика. Пока горит Коран

Опубликовано: 6 июля 2023 г.
Рубрики:

Люди, не придумывайте новых религий! Ну что за чудовищная гордыня – объявлять себя пророками, мессиями, гуру и дарить миру очередной камень преткновения? В конце концов никто вашу писанину читать не будет или поймут всё по-своему – как им хочется. Ведь человечеству нужен лишь повод для конфликта, какие там заповеди! 

На днях снова сожгли Коран, на этот раз в цивилизованной Швеции. Ситуация старая, как сам Коран, и стабильно вызывает бурю эмоций. Мусульмане негодуют, грозят расправится с неверными, атеисты и космополиты восхищаются и торжествуют, «герой» упивается славой.

Читая весь этот мусор словоблудия в сети, я понял одну страшную вещь - мусульмане не читают Коран!

Амир Алиев: 

«Ты будешь уничтожен вместе со всеми христианами!

Все христиане ответят.

Мы позаботимся о том, чтобы православные церкви были разрушены, а кресты сожжены. А на их месте появились мечети». (с)

После таких заявлений самое время процитировать Коран, сура 40, аят 70(68)

«Он тот, который оживляет и умерщвляет, а когда решит какое-нибудь дело, то только скажет ему: «Будь!» - и оно бывает».

Сура 35 аят 16 (15) «О люди, вы нуждаетесь в Аллахе, а Аллах богат, преславен».

Хочется заметить Амиру и всем, кто ему вторит: какого джина вы лезете со своими призывами к уничтожению той или иной религии? Вы не мусульмане, если не верите во всемогущество Аллаха. Если не можете понять, что Всевышний в вас не нуждается. Если бы он хотел уничтожить церкви, они (согласно Корана) были бы уничтожены в один миг. 

Алан Джалиев:

«Как ты представляешь, если у нас, допустим, в России, русские будут жечь Коран с утра до вечера рядом с мечетью, мусульмане жечь Библию рядом с церковью, что будет?»

(с)

Как видим, есть товарищи менее кровожадные, они призывают братьев-мусульман сжечь Библию. Эти не только Коран не читали, они вообще о своей религии знают понаслышке. Библия – такая же священная книга для мусульман, как и Коран, поскольку Ислам- религия авраамическая. 

Сура 3 аят 48(45): «И сказал Аллах: «О Иса (Иисус), я упокою тебя и вознесу тебя ко Мне, и очищу тебя от тех, которые не веровали, и сделаю тех, которые последовали за тобой, выше тех, которые не веровали, до дня воскресения»». 

Некоторые возразят: в Коране сказано: «Убивайте неверных».

Обычно имеется в виду сура 2 аят 186 (190): «И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, поистине Аллах не любит преступающих».

Здесь и в прочих местах Корана говорится, во-первых, о самозащите, во-вторых, - о военном времени, в-третьих, сразу содержится оговорка: не совершайте преступлений!

Но некто Notnа понимает писание по-своему:

«Я засуну в п… твоей матери кусок свиного сала. Я е.. всю твою семью, я зарежу твою мать-шалаву.» (с) Этот человек тоже считает, что выполняет волю Аллаха, хотя ислам порицает сквернословие.

Конечно, нельзя не упомянуть аят 8-62(60), на котором основываются все, кто поддерживает газават и исламский терроризм.

«И приготовьте для них, сколько можете, силы и отрядов конницы, ими вы устрашите врага Аллаха». 

Вот как трактуют адекватные деятели ислама этот аят: Он призывает мусульман обучаться стрельбе, развивать военную промышленность, чтобы защитить свою религию. 

Следующий же аят 63 (61) ставит всё на свои места. 

 «А если они склонятся к миру, то склонись и ты к нему и полагайся на Аллаха: ведь Он – слышащий, знающий».

Вот и всё. Вся жестокость и лицемерие некоторых мусульман от незнания Корана, в котором пророк призывает защищаться, а не взрывать себя на площади вместе с толпой христиан и неверующих. Ведь такого рода теракты ни что иное, как древний обряд приношения себя в жертву языческому божеству. Это язычество, впрочем, как и лобызание чёрного камня, и совершение намаза в направлении чёрного куба Каабы, который раньше был мольбищем Баалу, ведь в Коране (2-109 (115)) сказано: 

«Аллаху принадлежит и восток, и запад, и куда бы вы ни обратились, там лик Аллаха».

Будь благословен, каждый человек на Земле, только не придумывай новую религию, не объявляй себя пророком, даже если ты действительно пророк! Вот единственная и самая гуманная заповедь нашего времени.

 

Комментарии

Аватар пользователя Timofej

Автор молчаливо предполагает, что наивное понимание текста Корана - высший закон для мусульманина. Это не так по крайней мере для шиитов. Для них имам, мулла и м.б. ещё дюжина названий мусульманских священников получают инструкции пряно от А. Поэтому их слова всегда безошибочны и текст Корана надо интерпретировать в согласии с мнением шиитских священников. Ещё раз: если мулла сказал что-то несогласованное с какой-то сурой, значит эту суру надо понимать по-другому.
Я предоставляю автору возможность разобраться во-первых, как та же проблема решается суннитами, во-вторых, если они следуют идеям протестантизма, т.е. священное писание не нуждается в посредниках, то для обвинения мусульманина, что он не читал Коран, необходимо убедиться, что он - суннит.
Без такой работы эта статья не готова для публикации.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки