Приметы войны. Славянский нацизм в Украине

Опубликовано: 20 июня 2023 г.
Рубрики:

Приглашаем к полемике. Публикуемая нами статья провоцирует читателей на спор. И в то же время в ней поднимаются очень серьезные вопросы. В Украине российской верхушкой была развязана кровопролитная и бессмысленная война. Сегодня эта война перешла уже за границы Украины. Сегодня обстреливаются не только Одесса, Киев и Кривой Рог, но и Москва и Белгородская область. К чему может привести взаимное ожесточение? И правы ли те украинцы, которые называют русских «нацией рабов» и призывают к их уничтожению? 

 

Имперская феодальная машина России всё ещё стремится пережевать молодое государство Украину. Весь мир поддерживает независимую и свободолюбивую украинскую нацию. Романтично развивается жовто-блакитный флаг, символ борьбы за независимость. Совестливым гражданам России хочется просить прощения у обиженных украинцев за то, что натворила их власть.

Захотелось и мне облегчить душу. Испытывая муки совести, я зашёл под ником на соответствующий канал в «Телеграмм» и написал: «Простите меня, украинцы». После чего от десятков человек я узнал, что являюсь мокшой, татарином, эрзя и почему-то евреем одновременно. Я человекообразный болотный житель, финно-угр и каннибал, генетический мусор, узкий (без «Р») фашист, для которого нет презумпции невиновности и уничтожить меня – их святой долг. Ничего не зная обо мне, они предложили валить с их планеты вместе со всеми узкими, не то меня изнасилует кенгуру, а потом сожрёт акула. А если вышеупомянутые представители фауны не справятся, то они – великие «славяне» - помогут очистить землю от русни – фейковой нации.

В конце великие «славяне» объявили мне, что всех граждан России независимо от возраста, пола, этнического (безусловно, низкого) происхождения и политической позиции необходимо умертвить, и это будет благородной местью. Читая гневные сообщения великих, я открыл для себя, что украинским языком на самом деле является матерный русский.

Я могу понять их ненависть к гражданам Российской Федерации, но мне не понять, что ущербного украинцы видят в народе мокша и вообще финно-угорском происхождении?

Я не верил российскому политологу и журналисту Алексею Кочеткову, который писал: «Им внушалось, что Россия тысячелетиями угнетала несчастный украинский народ. Что русские – это нация рабов, при этом алкоголиков, садистов и рабовладельцев, которые так и стремились сделать, сами будучи рабами, рабов из украинцев, которые к тому моменту существовали тоже уже не одну тысячу лет. То есть весь этот бред вываливался на молодое поколение…» Не верил, и вот сам столкнулся с отъявленным славянским нацизмом.

Многие мои знакомые евреи поддерживают борьбу украинского народа за независимость с оговоркой: «Несмотря на то, что в Украине были самые жестокие еврейские погромы». Неужели нездоровые проявления до сих пор не оставили эту полиэтническую нацию? На мой взгляд, даже личными достижениями гордиться не стоит, а уж мифическим этническим происхождением тем более. К тому же цивилизованному человеку одинаково противен и имперский фашизм, и славянский нацизм.

Заметим, что последние исследования учёных в разных областях доказывают, что древних славян вовсе не было. Всё чаще приходится слышать вопросы: Если древние славяне существовали, почему реки на территории России и Украины носят не славянские названия?

Днепр – с древнеиранского «река глубокая», 

Днестр – с древнеиранского «река великая»,

Сейм – с древнеиранского - «тёмный».

Дунай – кельтский язык.

Буг – сарматский язык.

Десна – пытаются перевести со славянского, как «правый». Вот только это левый приток Днепра!

Припять – название не переведено.

Збруч (та самая, в которой был найден поддельный славянский идол) – не переведено.

Рось – как ни смешно, не переведено.

Забавно, что великие «славяне», проживавшие издревле на этой земле, давали рекам неславянские названия. Собственно, уместно упомянуть, что в России реки действительно имеют финно-угорские названия.

Великие славянские хозяева планеты Земля (прошу прощения за уместную иронию), где ваш эпос? Я не беру в счёт смешной новодел 20 века типа «Велесовой книги» или так называемых «Славянских вед», но у вех народов есть эпос, где боги-демиурги творят мир. Калевала, Лачплесис, Масторава, Младшая Эдда, Пополь-Вух, Авеста, легенды о Царциатах, Махабхарата и другие. Почему нет славянского языческого эпоса? Да потому что эпос славян - это Библия, которую принесли болгарские проповедники. Славянский алфавит состоит из греческих букв, а славянский язык – родной для Кирилла и Мефодия солунский диалект эгейской Македонии*. То есть диалект болгарского языка. Язык новой веры, на который в течении столетий перешли народы Украины, Беларуси и России.

Почему нет языческих богов со славянскими именами?

Перун – на балтских языках – Гром. На старославянском гром – Тутнь.

Сварог – давайте предположим. «Свара» - по-славянски ругань. А сварганить – простонародное - быстро что-то приготовить и съесть. То есть фастфуд. Понятно, что имена собственные «Сварог» и «Сварожичь» никакого отношения к славянскому языку также не имеют. Это ненормально - иметь бога ругани и бога фастфуда, даже для мифических славян.

Семаргл – иранская мифическая птица.

Хорс – персидское «Сияющее солнце».

Мокошь - согласно профессору Оресту Ткаченко - слово из языка финского народа Мерь.

Велес – согласно «Сказанию о построении града Ярославля» и «Жития Авраамия Ростовского» - тотем финского народа Мерь. Переводится «шерстяной», «пушистый». Собственно, это слово вы увидите на бирках всех качественных шерстяных изделий.

Даждьбог – ну вот наконец знакомые славянские слова. Но только это слова молитвы «Отче наш»: «Даждь нам днесь».

Итак, все летописные боги имеют не славянские имена, потому что славян – язычников никогда не существовало. А существовали иранцы – северяне (от Северский Донец), финны – меря, балты – кривичи (от Криве Кривейто) и так далее. А народа «славяне» нет на исторических картах. То есть не существовало этого славнейшего из всех этносов народа, который за относительно короткий исторический период размножился, как на дрожжах, и заселил всю территории современных России, Беларуси и Украины. А кто же был?

Вот что пишут по этому поводу учёные.

«Согласно сведениям арабского путешественника Идриси, Киев был основан выходцами из Хорезма под предводительством Куйи (Кия), сын которого, Ахмад бен Куйя, был визирем хазарского царя.

На старинных картах Киев вместе с более южными районами входит в состав Печенегии.

На более поздних картах там располагается новое образование — Черкесия. От черкесов, предков запорожского казачества, сохранились такие топонимы, как река Псиол (Псел), Черкассы, Новочеркасск.

Итак, пришедшие на территорию Украины и Беларуси западнобалтские, германские и кельтские переселенцы смешивались с местным восточнобалтским и ираноязычным населением и послужили основой украинской и белорусской нации. Притом белорусы в своем этногенезе больше имеют балтских корней, в то время как в украинцах наравне с балтами намешаны и иранцы, и тюрки, и черкесы».

(А.А. Бычков. Происхождение славян)

 

Делаем вывод, украинцы представляют собой этническую смесь совершенно разных, местами далёких этносов, а такого этноса, как славяне – не существовало .

Да и вообще, факт существования мифических славян интересен только славянским нацистам, нормальные люди не упиваются этническим происхождением. Замечать цвет кожи не корректно в современном обществе. То, чем больны несчастные украинцы, впрочем, как и многие граждане РФ, именуется индуцированное бредовое расстройство.

Цитирую научную статью:

«Индуцированный бред — случаи, когда бред психически больного человека передается лицам из его окружения, т.е. близкий больному человек начинает разделять его бредовые идеи. Изредка индуцированный бред возникает не у одного, а сразу у нескольких или даже у многих людей, этот механизм был основой широко прежде распространенных «психических эпидемий», в последние годы представляют опасность случаи индуцированного бреда у жертв тоталитарных сект».

И верно, русская и украинская нации во многом напоминают деструктивные секты, которые столкнулись лбами. Это действительно похоже на психическую эпидемию, где с одной стороны бред имперского величия, с другой – славянского нацизма. Это то самое помешательство толпы, про которое говорится в статье.

Демонстрация певцом Шаманом себя в образе Гитлерюгенд на Красной площади тоже не лезет в рамки нормального, но после того, как в России рухнет имперский фашизм, а миф о величии окончательно растворится в беспомощности обманутой нации, Европа и США столкнутся с украинским славянским нацизмом и, дай бог, чтобы у них под боком не выросла новая славянская «Аль-Каида». Идея – самая заразная в мире вещь, стоит ли внушать народам всякий бред? Ведь земляне проходили это не один раз. И каждый раз с болью невосполнимых потерь и искалеченной психикой.

-------------

* По-видимому, автор статьи имеет в виду литературный – церковнославянский язык, на который «солунские братья» перевели Святое писание (прим. ред. ) На нем велась церковная служба, однако он не сливался с разговорным древнерусским языком и языком прочих областей, населенных славянами. 

 

Комментарии

Резюме статьи :
" ... стоит ли внушать народу всякий бред ? "
Господин, Л.Любимич, выходит, что, если неблагодарные, злые украинцы (далее со всеми эпитетами) не приняли (и правильно сделали !) вашего "чистосердечного покаяния", то и, стало быть, они ( ... ... ) его и не достойны.
Поэтому их надо заклеймить, пригвоздить к позорному столбу и т.д.?
Ну, что ж - простое решение.
И позорное, с вашей стороны !
Только, вот вопрос, а было ли покаяние ?
Как можно "каяться" под ником, где-то "на соответствующем канале в "Телеграмм"" ?
Ник НЕ МОЖЕТ "просить прощения". Не поверят.
Ник - бестелесное существо.
Верить можно только человеку с именем. Оно у вас есть ?
Аа, страшно. Я вас понимаю.
Возьмут "за здесь" - мало не покажется.
Вы, неуважаемый, получили по заслугам.
Не надо думать, что украинцы - лохи, не видят фальш.
Ваши "исследования" (о славянах) оказались выстрелом в "молоко",
пустым трёпом в собственное оправдание.
Мерзкая статейка.

произойдёт, тогда наступит время для обсуждения того, о чём пишет анонимный автор, представлящийся под ником/псевдонимом "Ликки Любимич". Если "Ликки Любимич" считает, что сейчас это ко времени, то это его выбор. На сегодняшний день непреложным является факт - Россия под руководством Путина совершила жестокую неоправданную агрессию против соседней страны. Россия ежедневно убивает мирных украинцев, разрушает украинские города, украинскую инфраструктуру. Зверства оккупантов продолжаются по сей день. Россия угрожает применить ядерное оружие, чтобы, по словам кремлёвского политолога Сергея Кургиняна, "вернуть Западу чувство самосохранения". Чем закончится развязанная 24-го февраля путинским режимом война, для всего мира, неясно. Но - ещё раз- каждый пишет о том, что его волнует.

нацизма известную статью Ильи Эренбурга "Убей!":
"УБЕЙ!
Вот отрывки из трех писем, найденных на убитых немцах:

Управляющий Рейнгардт пишет лейтенанту Отто фон Шираку:

"Французов от нас забрали на завод Я выбрал шесть русских из Минского округа. Они гораздо выносливей французов. Только один из них умер, остальные продолжали работать в поле и на ферме. Содержание их ничего не стоит и мы не должны страдать от того, что эти звери, дети которых может быть убивают наших солдат, едят немецкий хлеб. Вчера я подверг лёгкой экзекуции двух русских бестий, которые тайком пожрали снятое молоко, предназначавшееся для свиных маток..."

Матеас Димлих пишет своему брату ефрейтору Генриху Цимлиху:

"В Лейдене имеется лагерь для русских, там можно их видеть. Оружия они не боятся, но мы с ними разговариваем хорошей плетью..."

Некто Отто Эссман пишет лейтенанту Гельмуту Вейганду:

"У нас здесь есть пленные русские. Эти типы пожирают дождевых червей на площадке аэродрома, они кидаются на помойное ведро. Я видел, как они ели сорную траву. И подумать, что это - люди..."

Рабовладельцы, они хотят превратить наш народ в рабов. Они вывозят русских к себе, иэдеваются, доводят их голодом до безумия, до того, что умирая, люди едят траву, червей, а поганый немец с тухлой сигарой в зубах философствует: "Разве это люди?.."

Мы знаем все. Мы помним все. Мы поняли: немцы не люди. Отныне слово "немец" для нас самое страшное проклятье. Отныне слово "немец" разряжает ружье. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного немца. твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя немца убьет твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьешь немца, немец убьет тебя. Он возьмет твоих и будет мучить их в своей окаянной Германии. Если ты не можешь убить немца пулей, убей немца штыком. Если на твоем участке затишье, если ты ждешь боя, убей немца до боя. Если ты оставишь немца жить, немец повесит русского человека и опозорит русскую женщину. Если ты убил одного немца, убей другого - нет для нас ничего веселее немецких трупов. Не считай дней. Не считай верст. Считай одно: убитых тобою немцев. Убей немца! - это просит старуха-мать. Убей немца! - это молит тебя дитя. Убей немца! - это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей!

Илья ЭРЕНБУРГ.

«Красная звезда», 24 июля 1942 г (№173 [5236]"

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки