Посвящение

Опубликовано: 1 февраля 2008 г.
Рубрики:

Продолжение. Начало в № 6 [89].


Потом в уме мелькнул образ другого мужчины, которого я любила не как дополнительную половину, а как самое себя. Има! Я не могла любить его земной любовью, так как всегда составляла с ним одно в Боге, мы были связаны вечной любовью божественного единства. Я пойду к нему и расскажу все. Он поймет меня, наше единство осветит мне темную тропу на моем обратном пути в небесной дом, на пути, который я потеряла.

Но я нигде не нашла его. Мне сказали, что Има покинул храм в полном отчаянии, так как его судьба оказалась не в Боге, который превыше всего, а в женщине! Он сказал, что будет лучше жить с негритянскими племенами, чем в храме, потому что негры не разочаруют его. "Они не лгут и не притворяются тем, чем не являются", - это были его последние слова.

Я была охвачена ужасом оттого, что принесла несчастье и Име. Я хотела только одного - умереть, - но не могла оставить тело. Правда, я знала, что еще встречу Иму, если не в этой, то в будущей жизни, потому что истинная любовь обязательно сведет нас когда-нибудь вместе. Но я не могла так жить, с этим огнем внутри, сжигающим нервы и давящей тяжестью в груди. Когда я, совершенно измученная, прилегла отдохнуть, я едва могла дышать, а перед глазами был слепящий огонь и языки пламени, как гривы львов, как волосы того человека.

Львы! Я должна пойти к ним. И я оделась, как бы готовясь к прогулке в колеснице. Служитель пропустил меня, так как знал, что после инициации отец разрешил мне ездить одной.

Львы почуяли странный запах и иное излучение, идущее от меня теперь, опустили головы и сморщили ноздри. Я погладила Шиму по голове, а Шу-Гар зарычал и приготовился к прыжку. Я попробовала направить на него свою волю, но с ужасом увидела, что он больше не подчиняется ей. Я повернулась и кинулась к выходу, видя бегущих ко мне Тхисс-Та, Бо-Гара и служителя. За спиной слышалось жаркое дыхание льва... Удар обрушился на мою голову, но я продолжала бежать. Я увидела дверь, где я могла спастись от львов, в дверях стояла бледная фигура моей матери. "Мама!" - закричала я и бросилась в ее раскрытые объятия, с трудом добежав до нее. Львы исчезли, я спасена. Потом наступила темнота, и я знала только, что нахожусь в объятиях матери и она помогает мне перейти через порог. Мне хорошо... я отдыхаю.

Вдруг какая-то огромная сила потянула меня, и я проснулась. Я лежала в саркофаге и не чувствовала своего тела. Сознание было туманным: я знала только, что должна встать, но не могла. Потом я увидела стоящих около меня Птахотепа и его помощника. Птахотеп мягко откинул меня назад - я должна оставаться распростертой. Я - в своем духовном теле, которое все еще связано магической нитью с моим материальным телом. Я видела Птахотепа и его помощника в их духовных телах... видела блестящие энергетические центры, которые их глаза построили в их материальных телах и с помощью которых они вглядывались в материальный мир. Сейчас два силовых центра Птахотепа излучали на меня голубоватый фосфоресцирующий свет, пронизывая все мое существо, и на меня снизошел сон. Зал, где стоял саркофаг, и два верховных жреца исчезли, и я снова очутилась на руках у матери. Теперь я поняла, что это не ее руки, а два потока энергии, которыми когда-то были созданы ее руки, как и все ее тело, и которые излучались из ее тела как любовь. Эти силы поддерживали меня и наполняли мою измученную душу любовью, миром и чувством безопасности.

Вдруг неприятный звук вывел меня из этого состояния, моими духовными ушами он был воспринят, как удар. Это был звук бича, которым погонщик рабов ударял через равномерные интервалы времени. Это делалось для того, чтобы рабы ровно несли мой саркофаг, который медленно двигался, как на салазках. Я покидала дворец. Мне хотелось вскочить, но я не могла пошевелиться. От шеи до кончиков ступней я была туго запеленута и лежала, как бы вырезанная из одного куска камня со сложенными на груди руками и вытянутыми ногами. Я могла смотреть только вверх и вперед. Я видела блестящие на солнце спины рабов, а дальше - здание из белого камня, вырисовывавшееся на фоне темно-синего неба, здание с синим отверстием, как бы открытой дверью. Оно медленно приближалось, а в почти черном небе кружились две большие птицы - журавли или аисты? Здание было уж совсем близко, я узнала, что мы в городе мертвых.

Меня внесли внутрь, и я оказалась в полной темноте. Невыразимый ужас охватил меня, и из глубины сердца я спросила Птахотепа: "Как долго я должна лежать здесь в заточении?" и ясно услышала его голос: "Три тысячи лет".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки