Два для двух?

Опубликовано: 22 февраля 2024 г.
Рубрики:

«Лучшее государственное устройство для любого народа — это то, которое сохранило его как целое ».

Мишель де Монтень

 

Хамас не возвращает заложников. Лекарства с именами похищенных, обнаруженных в больнице "Насер", начали поставляться по назначению после двух месяцев передачи по заявлению МИД Катара. Синуар вместе с нашими пленниками и семьей перемещается по туннелям и более двух недель не выходит на связь. Ему ищут замену.

Хамас отказывается выполнять требование суда справедливости о немедленном возвращении заложников без всяких условий.

Отнимает гуманитарку у жителей Газы. Недавно погиб палестинский подросток от выстрела Хамаса, у которого отняли эту помощь. Боевики организации открыли огонь по толпе, которая набросилась на грузовики с гуманитарной помощью.

Армия Обороны Израиля наносит удары по целям Хизбаллы в Южном Ливане.

Трудно поверить, что красивейший Север полыхает. Регулярно ведутся обстрелы, а воздушное пространство нарушается вражескими беспилотниками. Армия объявила о начале новой операции в районе Зейтун на севере сектора. У жителей Юга есть возможность возвращения домой, но не все готовы. 

Каждый день в анклаве уничтожается от 150 до 200 боевиков. 

В Больнице "Насер" уничтожено 200 боевиков.

Продолжается зачистка на западе Хан- Юниса. Бригада боевиков Хан-Юниса разгромлена. Среди оставшихся в живых есть понимание своей неминуемой гибели или капитуляции.

В Иудее и Самарии ликвидированы 2 террориста. И арестованы 22 человека,  причастных к террористической деятельности. Под арестом ещё 40 боевиков. Антитеррористические рейды в этих пунктах не прекращались, если упомянуть и давнюю, начавшуюся в мае двадцать второго года,  операцию “Волнорез"на Западном берегу. 

Наземная операция в Рафиахе начнется в канун Рамадана в случае, если до его наступления, не будут освобождены заложники.

Возможно ли  на данном этапе создать два государства для двух народов?

Ответ: нет.

Ни одна цель в войне против террористических группировок не достигнута, но, безусловно, никто не отрицает успехи Цахала на фронтах.

Если один боевик смотрит в сторону Израиля, создание двух государств невозможно. А победа сойдет на нет. 

Всегда будет существовать где-то кто-то,  жаждущий уничтожить маленькое еврейское государство большого мужественного народа. Но написано в одной известной книге: "Хотите уничтожить Израиль,  заставьте солнце не светить днем, а луну ночью,  если сможете".

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки