Израиль. Иерусалим. День сто девятнадцатый. Новая непонятность

Опубликовано: 2 февраля 2024 г.
Рубрики:

Израиль ждет предложений ХАМАСа по сделке - правда, ужас? Они на нас напали, они нас убивали, но формулировки условий в их руках. Говорят, что предложений ХАМАСа можно ждать через несколько дней, а подписания сделки через несколько недель - что такое несколько недель (да даже и несколько дней) для людей, сидящих в плену, не объясняю, - это как раз то, что каждый сам понимает.  

Пока что Израиль, как сообщают, “по требованиям США”,  должен перейти к очень ограниченным военным действиям в Газе, - что это значит на практике,  не сообщается. Но Израиль к этим действиям еще не перешел и, когда перейдет, нам не сказали.  

Все время говорилось, что война на севере, видимо, неизбежна и неудержимо приближается. (Я на всякий случай, как и советовали, запаслась водой в бутылках, не помешает.) Вдруг ни слова в прессе про север - как будто ничего не происходит. 

В израильском коалиционном правительстве много шума и ссор из-за всей этой ситуации, но насколько эти ссоры отразятся на нашей реальной жизни, мы еще не знаем. В общем, если что узнаю, сообщу. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки