Здравствуй, оружие, прощай, террор!

Опубликовано: 6 декабря 2023 г.
Рубрики:

Сто четырнадцать заложников освобождены, 138 находится в плену. Среди них солдаты, солдатки, женщины и дети (мужчины, годные к прохождению службы). Когда следующий этап возвращения домой? Хамас - мастер информационно-психологических войн - заявляет, что следующей ступени освобождения не будет до окончания "израильской агрессии". Мы еще не достигли 3-х целей войны, известных, как мне кажется, всему свету.

Начальник генштаба Цахала Герци-Ха Леви заявил на пресс-конференции, что солдаты сделают все, чтобы вернуть наших пленников и уничтожить Хамас.

На встрече семей заложников с членами военного кабинета, состоявшейся 5.12.2023 возник конфликт между частью семей, которые считают, что пленников нужно возвратить прямо сейчас и теми, кто думает об уничтожении террора, оказывая на него давление. 

Если не покончить с террором, завтра боевики окажутся у вас в доме, и у вас, и у вас - в любой точке Мира. По заявлению главы Шабака, мы достанем главарей террористов в Катаре и Турции.

За заложников мы выпускали людоедов в соотношении один к трем. В самой сделке заложена бомба, готовая взорваться в любой момент. Действует закон единства и борьбы противоположностей. А наши рыжики Бибас еще не дома. 

Для защиты дома, семьи, государства облегчена процедура получения проверенными гражданами оружия, имеющими опыт воинской службы и обращения с оным. И снова бомба, заложенная внутри. Тридцатого октября при теракте в Иерусалиме на тремпиаде погиб гражданин Израиля Юваль Кастельман, профессионально ликвидировавший террориста и павший от дружественного огня. При том, что Юваль с поднятыми руками вытаскивал удостоверение личности и кричал, что он еврей. Этот инцидент широко обсуждается экспертами на телевидении, в прессе и простыми смертными. Арестован солдат, стрелявший в Юваля. Трагический случай расследуется.

Что, если оружие получил или получит обычный (непроверенный)?  Ну, скажем, представитель религиозных слоев населения,  на дух не переносящий светского жителя и представителя другой национальности. Идет себе Екатерина, женщина из Украины, неверующая, однако всю жизнь живущая по заповедям божьим. Х человек наезжает на У велосипедом и сталкивает ее в кусты. При этом, оглядывается улыбаясь. Я живой свидетель. Боюсь представить наличие у него в тот момент пистолета или винтовки. Катя - моя многолетняя хорошая подруга. 

И политические баталии отнюдь не шуточные. А время-то военное, до них ли сейчас?

Пока страну разрывает от внутренних противоречий и они не решены, внешний конфликт трудно разрешимый. Внутренний и внешний враг питается энергией государства и его граждан. Значит ли это, что вопрос здравствуй, оружие, прощай,  террор остается открытым?! 

В заключение отмечу, что на шестидесятый день войны успехи Армии Обороны Израиля неоспоримы, судя по репортажам нашего выдающегося военкора. Вывод о неминуемости нашей победы напрашивается сам собой, а все существующие противоречия - хочется верить - с течением времени будут преодолены.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки