Путь домой. К операции освобождения заложников из сектора Газа, получившей название “Небесные врата.”

Опубликовано: 29 ноября 2023 г.
Рубрики:

 

Освобождение заложников из сектора Газы происходит на фоне слез ожидания, встреч, объятий и того, что, к сожалению, а может, и счастью, не видно многим просто потому, что не дано. Смотря на фото возвращающихся домой слышишь мнения, а то и возгласы: "Да нет же, с ними все хорошо. Улыбаются, бодрые, хорошо ходят".

В голове откликается: "Все далеко не так, как кажется. Скорбь, усталость, испуг и счастье сквозь пятьдесят один, пятьдесят два, пятьдесят три дня и сколько кому доведется еще. Запомнится многим 7 октября - эта дата в душе у каждого жителя планеты в зависимости от размера этой невидимой субстанции, образа мыслей, идеологии, места проживания и своего самого маленького или огромного вклада в дело Мира, как бы пафосно не звучала данная фраза и да, от нашего Человеколюбия.

Президент Джо Байден выразил радость и надежду на полное освобождение заложников и продолжение затишья. Видит мир через призму создания Палестинского государства. Рад освобождению девочки четырех лет Эбигэйль (родителей которой убили).

Биньямин Нетаньяху посетил сектор Газа. В беседе с солдатами (военнослужащими) заявил, что после временного прекращения огня военные действия возобновятся и мы добьемся заявленных целей: Полного уничтожения Хамаса, возвращения всех заложников и того, чтобы из Анклава никогда больше не исходила угроза для безопасности Израиля.

"Для процветания Газы, необходимо полностью уничтожить Хамас", - убежден Илон Маск, побывавший в стране.

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер посетил Израиль в знак солидарности с еврейским народом. В отличие от Антонио Гутерриша посмотрел фильм о зверствах Террора и побывал в кибуце Беэри. Поблагодарил руководство и армию за предоставленную возможность. "Никто не может отказать Израилю в праве бороться с террором", -прозвучало очередное заявление.

Лидер Фатха Джабриль Радуб цинично заявил: "Акция 7 октября была самообороной Палестины”.

Яхья Синуар один из главарей террора, посещая заложников в Газе, гарантировал им безопасность.

25 октября сделка по освобождению пленников находилась под угрозой срыва.

Операция под названием "Небесные врата" продолжается. Врата разверзлись, и заложники продолжают путь домой. А израильская земля кровью, слезами и любовью пишет историческую летопись, которая войдет в историю Человечества, независимо от его желания.

Убелённая сединой женщина, выйдя из автобуса, медленно шла, улыбаясь, держа под рукой маленькую бутылочку с водой. По внешнему виду ей лет 80 (больше, меньше, не имеет значения. Сложилось впечатление, что спустилась с трапа самолета. Я вспомнила кадры одного из нашумевших в свое время фильмов, когда пассажиры самолета, пережившие катастрофу в небе, радовались дождю, лежали на мокром асфальте, крича, мы живы, прикасаясь к земле с поцелуями. 

Если бы я оказалась на месте возвращенных, а вероятно, и нет и не было бы в живых условного человека, я обнимаю каждого освобожденного и ждущего своей очереди и целую Землю, на которой Он подарил мне шанс жить. 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки