С праздником! Happy Thanksgiving!

Опубликовано: 23 ноября 2023 г.
Рубрики:

Нам есть, за что благодарить - Бога, судьбу, страну, своих близких и друзей... Мое поколение, поколение, чьи отцы воевали на ВОВ, было воспитано в страхе и неприятии войны. "Это не должно повториться!", "Миру Мир!", "Нет войне!" - помню эти лозунги и призывы с детства.

И казалось, вот уже почти и жизнь прожита - и война нас миновала, какое счастье! Но нет, настигла, проклятая. Настигла,  когда не ждали, и там, где и не думали.

Мыслимо ли - война России с Украиной! Это так же не укладывается в голове, как, если бы сказали, что наша правая рука начала сражаться с левой. Брат пошел войной на брата...

С другой стороны, ведь и первое убийство, описанное в Библии, - это братоубийство. Каин убил Авеля. А Святополк, княживший в Киеве? Не он ли убил своих братьев-князей, Бориса и Глеба, да впридачу еще одного, Святослава?

Историческая память сохранила имена Авеля и Святополка, прозванного в народе Окаянным, как символы предательства, коварства и абсолютного зла. Есть надежда, что и имя того, кто затеял войну с братской Украиной, войдет в историю под этим же знаком. 

Сегодня мы с ужасом и сердечным замиранием следим за еще одной войной, войной, развернувшейся на Ближнем Востоке. Войска Израиля борются с объединенными силами палестинских террористов. И снова - сражение идет между Добром и Абсолютным Злом.

Будем молиться за победу сил Добра! Но почему, почему, у зла так много защитников и доброхотов, так много тех, кто готов его оправдать и назвать добром?

Сегодня праздник! скажем же спасибо стране Америке, которая открыла нам ворота, дала кров и пищу, - без всяких предварительных условий и соглашений! Спасибо всем, кто рядом с нами, кто поддерживает нас, радует и веселит своим присутствием! Спасибо и вам, дорогие читатели и авторы нашего журнала! Что бы мы без вас делали!

 

С праздником!

 

 Редакция журнала ЧАЙКА

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки