Израиль. Иерусалим. День тридцать первый

Опубликовано: 6 ноября 2023 г.
Рубрики:

 

Вроде американская атомная подлодка к нам пришла, но еще не сказали: нам бояться или радоваться. У нас тут один министр из религиозной партии ляпнул, что можно и атомную бомбу на Газу сбросить. Это заявление было совершенно некстати, и Нетаниягу этого министра от работы отстранил, потом выяснилось, что отстранить за это нельзя - не по правилам. Но факт, что все были очень недовольны: никто атомами разбрасываться не собирается, - а тут подлодка. 

По-моему, больше ничего такого важного нет, а я вчера много в транспорте ездила, хочу поделиться тем, что люди говорят. В Англии, например, в поездах есть вагоны, в которых нельзя говорить по мобильному телефону. У нас всюду можно и все говорят. 

- Вышла рано, только дверь захлопнула, а по лестнице двое офицеров поднимаются. К соседям. В дверь тук-тук. Да, на площадке у нас. Постучали. Сама понимаешь, зачем. Я и не знала, уйти или подождать. Нет, у них еще дочка есть. А сын единственный. Пойду, конечно, пойду на похороны.

- Маме тут нравится. А папа назад в Питер ехать собрался. Хочет бизнес восстанавливать. Говорят, дети самое главное, а папа считает, надо назад домой. Ну как они разойдутся, если всю жизнь вместе. Да, подрабатываю, а завтра экзамен. 

- Как он сказал, дедушка, что премьер-министр его ни разу не навестил. А зачем ему, чтобы его премьер-министр навестил? 

- Там рис вчерашний остался, возьми. Вовсе он и не испортился. 

- Он на суккот в Дубай ездил. Они семьей отдохнуть хотели. Вернулись, а тут такое. Он сразу добровольцем пошел, записали на север, а ему повестка - резервистов по восьмому приказу. Ну,  на юг. 

- Говорят, на Железном куполе хороший заработок. Хочу попроситься, чтобы перевели.

- Я тебе объясняю, она зубной врач. И этот мальчик у нее с самого детства лечился. С раннего детства, лет с трех. Лет двадцать она его знает, как родной. Ничего-ничего не известно. Видели, как утаскивают. И Красный крест молчит. Она прямо убивается по этому мальчику. 

- Они в Вене. Ну чего детей тут зря держать, мучить. Они у его сестры.

- Мы распределили по тематике. Я на себя свободное время взяла и медицину. Не лечение, а альтернативную, ну иглоукалывание, например. Огромный объем работ, прямо сизифов труд. Хочешь? Нет, мы все добровольцами, но начальница сказала выбьем вознаграждение, потому что сизифов труд. 

- Мини-сериал. Всего четыре серии. Досмотрела, а кто убил непонятно. Какой второй сезон, если сериал мини? Мини, мини-сериал.

- Брат в пятницу звонил. Нет не в эту, в ту. В предыдущую. Ну,  велели телефоны сдать, кто ж из Газы по телефону звонит? Да, живем в напряжении. 

- Ты меня встретишь, сыночка? Подъезжаем уже, подъезжаем к центральной. 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки