Любовь ‒ это… Почти фантастическая история

Опубликовано: 28 октября 2023 г.
Рубрики:

− У вас лейкемия, ‒ с плохо скрываемым внутренним удовольствием сказала молодая врач молодому человеку, рассматривая его анализы. − Парень был молод, красив, с недельной щетиной на лице, которая его даже украшала.

Врач хотела увидеть страдание и панический страх этого молодого человека. Но парень спокойно сидел, смотрел на неё и молчал. Как будто ничего не происходило.

‒ Наверное, он идиот. Надо же, такой красивый и такой тупой, ‒ подумала врач.

‒ Онкология у вас, рак крови. Вам осталось жить три-четыре месяца, не больше. ‒ Ещё с большим удовольствием повторила врач. ‒ Должно же дойти до этого ненормального, ‒ опять подумала она.

‒ Доктор, какая вы красивая. Почему я вас раньше не встретил, ‒ ответил молодой человек.

‒ Точно ненормальный. Наверное, стоит на учёте в психиатрическом диспансере. Сейчас до него дойдёт то, что я ему сказала. И он в меня может бросить что-нибудь. ‒ Опять подумала врач и отодвинула от больного пустую вазу, которая стояла на столе.

‒ Спасибо вам, доктор, за хорошую новость.

− Какая же эта хорошая новость?

− Диоген сказал, что смерть не является злом. Потому, что мы её не ощущаем. А сейчас я заберу свои вещи и поеду домой, ‒ ответил парень. 

‒ Нет, вам нужно лежать в больнице, пока вы не пройдёте некоторые процедуры. Только потом мы выпишем вам справку на работу.

‒ Какие процедуры? Какая справка? Какая работа? Доктор, я смертельно болен, но я не идиот. Скоро сверху я буду любоваться вашей красотой, ‒ ответил молодой человек и вышел из кабинета врача.

Точно ненормальный, не дай Бог ещё повесится в больнице. А, впрочем, чему быть ‒ того не миновать. Успокоила себя доктор и забыла о больном.

После работы доктор шла домой. И увидела перед собой молодого, высокого красавца. Он подошёл к ней и вручил ей шикарный букет алых роз. И она невольно взяла его.

‒ Меня зовут Артур, позвольте с вами познакомиться.

‒ Алла, − ответила врач, сама не ожидая от себя такого поведения. 

Молодой человек был одет в чёрный костюм с белой рубашкой и галстуком.

‒ Разрешите вас пригласить в ресторан.

‒ Я с незнакомыми мужчинами в рестораны не хожу.

‒ Позвольте представиться, ‒ Морозов Артур Сергеевич, кандидат наук, доцент. В университете преподаю высшую математику. 

‒ Я даже не знаю, что вам сказать.

‒ А вы ничего не говорите. Скажете всё за ужином в ресторане. Тем более, что ресторан за углом.

И Алла согласилась. Потому, что молодой человек очень сильно ей понравился. 

 ‒ Может, это судьба, ‒ подумала Алла.

В ресторане, после выпитой бутылки шампанского, Алле показалось, что она где-то видела Артура. 

‒ Артур, я вас знаю, но не могу вспомнить, где и когда мы с вами общались? 

‒ Мы с вами общались сегодня утром у вас в кабинете. Вы сказали мне, что у меня лейкемия.

Алла резко встала со стула. Встал и Артур. 

‒ Так это вы?!

‒ Увы, к сожалению, это я, и я вам ничего плохого не сделаю. Прошу вас, присаживайтесь, − и Алла села.

После этого у Аллы на душе стало гадко. Ей было стыдно перед Артуром. 

‒ Как вы изменились, после того как побрились. А почему вы меня поблагодарили? Неужто за то, что я вам сказала такую страшную новость?

− Вы мне сказали хорошую новость. Меня бросила моя невеста. И я не хочу жить. Она вышла замуж. За мужчину, который старше её на четырнадцать лет, но он очень богат.

− Ваша невеста не стоит вас. И вы зря по ней страдаете.

− Я это понимаю умом, но сердцу не прикажешь. Извините меня, а почему вы такая красивая и не замужем?

− Меня бросил мой жених. Он женился на женщине старше его на двенадцать лет. И эта женщина тоже очень богата, − сказала Алла. И пожалела о сказанном.

− Ваш жених сделал большую ошибку, он ещё пожалеет об этом.

− Он уже пожалел. И мне надоедает своими извинениями и признаниями в любви.

− И вы его по-прежнему любите?

− Нет, я его ненавижу. От любви до ненависти пара шагов. И он заставил меня сделать эти шаги. 

− Так вот почему вы мне с таким довольным лицом сообщили такую новость? Вы мстите мужчинам.

− А вы наблюдательный и очень умный человек. 

− Спасибо за комплимент, но я не умный. Это вы умная, а я дурак. Потом что у меня к бывшей невесте нет ненависти, как у вас. И не все мужчины подлецы.

− Я это уже поняла, благодаря вам.

За разговором быстро пролетело время. И Артур провёл Аллу домой. Молодые люди договорились встретиться через неделю. 

Они встретились через неделю. Потом встретились через три дня. И после этого стали регулярно встречаться. А Алла уже, по возможности, не сообщала смертельно больным мужчинам, что их ждёт. Она поняла свою ошибку. 

Один раз Алла пригласила Артура к себе домой поужинать. И за ужином показывала свои альбомы. В школьном альбоме за первый класс Артур увидел себя. И они вспомнили, что в первом и втором классе учились вместе. Сидели за одной партой и нравились друг другу. А потом Аллу родители перевели в другую школу.

Прошло два месяца, они полюбили друг друга. Алла понимала, что она дура. Но ничего с собой поделать не могла. Понимал всё и Артур и говорил Алле, что она будет счастлива после его смерти. Алла не верила Артуру и знала, что он врёт ей, чтобы её утешить. 

А через четыре месяца после их знакомства Артура не стало. Алла не хотела жить. И понимала, почему Артур обрадовался, когда она ему сказала, что он смертельно болен. Она тоже хотела умереть.

На девятый день после смерти Артура Алла поехала с его родственниками на кладбище. И там она увидела живого и здорового Артура. Он стоял у своей могилы. От увиденного Алле стало плохо и она чуть не потеряла сознание. Но-увидев, как родственники обнимались с ним, при этом называя его Арнольдом, Алла всё поняла. Она только не понимала, почему Артур скрыл, что у него есть брат - близнец. 

И Алла узнала, что, когда Артуру и Арнольду было по пять лет, их родители развелись. И поделили детей. Арнольд остался с матерью, которая сразу после развода вышла замуж за военного. И они уехали с Арнольдом по месту службы маминого нового мужа.

Брат Артура был военным, в звании майора, и не мог приехать на похороны. Вдобавок он был ещё и холост. Мотаясь по гарнизонам, не успел найти себе женщину, которую хотел.

Прошёл год, и Алла вышла замуж за Арнольда и была счастлива. Как и говорил Артур. Арнольд был копией Артура, даже их голоса было не отличить. А через семь лет Арнольд стал полковником. И его перевели командиром полка в другой город. Родились у них с Аллой два мальчика-близнеца.

В очередной раз Арнольд поехал на учение. А Алла с детьми днём прогуливалась в городе. Вдруг она увидела Арнольда в гражданской одежде. Он шёл с красивой женщиной, которая держала его под руку. Потом они остановились и Арнольд стал её целовать. 

Такого предательства Алла выдержать не смогла. И, не помня себя, налетела на Арнольда. Своими ногтями превратила она его красивое лицо в некрасивое и истекающее кровью. Узнать Арнольда было сложно. Потом была полиция, куда Аллу забрали с детьми. А пострадавшего отвезли в больницу. И об этом инциденте сообщили командующему военным округом. 

А вечером Арнольд пришёл в полицию за детьми и Аллой. Он был в гражданской одежде и ничего не знал. Подробности ему не объяснили. 

− Как, вас уже вылечили? И выпустили из больницы? – спросил дежурный по отделению полиции у Арнольда. 

− Из больниц выписывают, а выпускают из ваших заведений. И от чего меня должны были лечить? – с удивлением спросил Арнольд. 

− Как от чего? Ваша жена сегодня днём ваше лицо превратила, извините, в морду.

− Какая жена? 

− Первая, наверное, а может вторая. Сколько у вас жён?

− Бред какой-то вы несёте, капитан. Мне сообщили, что мою жену с детьми забрали в полицию. И я приехал их забрать. Что произошло?

В этот момент сержант полиции вёл по коридору детей, которые бросились к папе. Обняв его, они стали плакать.

Капитан полиции быстро всё выяснил. Оказалось, что пострадавшего звали Владимир. Он был главным врачом городской больницы № 1. Куда его отвезли за медицинской помощью. В больнице его сразу не узнали. А потом по больнице прошёл слух, что их главврач был пойман с любовницей. И его лицо жена превратила в то, что когда-то можно было называть лицом. 

А потом следствие установило, что Владимир был родным братом близнецом Арнольда. Тридцать семь лет назад их мать родила тройню. А у главврача роддома жена не могла иметь детей. И путём махинаций врачи скрыли, что родилась тройня. 

Но уголовных дел не возбудили. Ни за воровство ребёнка, ни за то, что лицо лица Владимира получило ненадлежащий вид. Лицо Владимира зажило как у собаки. И он не отказался от своих фальшивых родителей и простил Аллу. Ведь лицо мужчины от шрамов становится красивее. 

Два брата-близнеца стали дружить семьями. А когда они встречались все вместе, то Алла Владимира называла красавчиком. А красавчик называл Аллу кошкой. На что они оба не обижались. А Арнольд начал побаиваться своей жены. И перед словом «Алла» стал добавлять слово «Дорогая». Он иногда объяснял Владимиру, что любая кошка позавидует Аллиным ногтям. С чем Владимир был полностью согласен.

Родные родители стали чаще навещать Арнольда и Владимира. Но знакомиться с фальшивыми родителями Владимира не стали.

Как говорит народная мудрость, − любовь входит через голову, а выходит боком. Но главная функция любви – продолжение рода. Закон природы.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки