Репортаж: Книга постоянного автора и члена редакционной коллегии журнала «Чайка» Александра Сиротина ушла в народ

Опубликовано: 19 июля 2023 г.
Рубрики:

 По инициативе и при содействии благотворительной организации «Би Прауд», в библиотеке Кингс-Бей в Бруклине прошла презентация новой книги Александра Сиротина-Лахмана «Еврейский театр прощается... но не уходит». Александр Сиротин-Лахман много лет является волонтёром организации «Би Прауд».

 Открыла презентацию менеджер библиотеки Лиана Алавердова, которая рассказала биографию гостя, которому читатели стали задавать вопросы об истории еврейского театра, об актёрах, режиссёрах, писателях и других деятелях еврейской культуры в СССР, ставших жертвами сталинского режима... Встреча сразу приняла форму диалога. Оказалось, что многие читали главы из будущей книги, публиковавшиеся в журнале «Чайка». Как рассказал Александр Сиротин-Лахман, он долго сомневался, нужно ли издавать воспоминания отдельной книгой, но решился на это по настоянию редактора «Чайки» Ирины Чайковской, которая согласилась написать предисловие к книге. 

 Небольшой конференц-зал библиотеки был полон. Среди участников встречи были те, кто уже успел прочитать книгу и смог высказать своё мнение о прочитанном. Анну Малкину, которая принесла автору букет из ромашек, поразил временной охват событий, описанных в книге: это чуть ли не 150 лет – от истории семьи, уходящей в середину 19 века, до наших дней.

Владимир Кравцов, заказавший аж пять книг для родственников и друзей, поделился своими впечатлениями о прочитанном и поблагодарил автора за многочисленные словесные портреты известных людей, с которыми судьба свела Александра Сиротина-Лахмана сначала в Москве, а потом в Нью-Йорке. Затем автор прочитал несколько отрывков из своей новой книги.

 Завершилась презентация продажей книг с автографом автора и фотографиями на память. 

 По мнению и менеджера библиотеки Лианы Алавердовой, и депутата Городского совета Нью-Йорка Ари Кагана, и других участников встречи от самых юных до читателей среднего и старшего возраста, презентация прошла успешно. Надо особо отметить, что Ари Каган, несмотря на занятость, связанную с обязанностями депутата Горсовета, нашёл время для посещения презентации книги, написанной коллегой-журналистом.

 У Александра Сиротина-Лахмана уже намечены новые встречи с читателями и несколько радиоинтервью по поводу книги.

Александр Сиротин о своей книге на Радио Свобода

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки