Калейдоскоп новостей от Даши Кашиной

Опубликовано: 31 марта 2018 г.
Рубрики:

Трагедия в Кемерове

Со времен «Курска», когда Россия «ушла под воду», мы многое видели. В последней трагедии на меня произвел впечатление факт: закрытых в зале детей на верхнем этаже здания никто не спасал, несмотря на их звонки по мобильным оттуда. Бьющимся в истерике родственникам пожарники говорили: «Там никого нет». Наверное, боялись подниматься. И останавливали тех родителей, которые пытались, но не смогли это сделать из-за едкости дыма. Он распространялся мгновенно. 

 

Из рассказа очевидца:

«Я сам кемеровчанин и на данный момент нахожусь на связи с жителями этого города. Моя семья живет в этом городе. Моя мать готова была помогать несчётным людям, выпрыгивающим из окон охваченного огнём ТЦ. Но ей не позволяли этого делать, поскольку было сообщено, что помощи достаточно. 

Теперь я расскажу вам об этой помощи.

По первому и другим каналам, было сказано, что из Красноярска были направлены беспилотники, которые должны были потушить пожар (их, разумеется, не показали, сомневаюсь, что они вообще есть), что в тушении пожара и в спасении людей принимает участие 300 человек и 100 единиц робототехники, из них 13 машин пожарной помощи, что удалось эвакуировать сотни людей.

А теперь то, что было на самом деле. 

Пожарные машины, подъехали только через 40 мин после начавшейся трагедии. Моя соседка все это время простояла на крыше - мокрая, в купальнике, после бассейна, и ждала помощи. Сейчас она лежит с ожогами дыхательных путей. Из объявленных 13 машин, не буду врать, потому что точную цифру мне не удалось установить, было не больше семи. Кинозалы были закрыты и оставались закрытыми до последнего живого человека. Ни один из пожарных выходов не функционировал. Вообще сам я не раз бывал в этом ТЦ и знаю, насколько это убогая постройка, сделанная из говна и палок, с 3 выходами на первом этаже и без окон. 

Люди выпрыгивали из окон и разбивались насмерть, никаких спасательных подушек не было организовано, храбрые граждане ловили людей и забегали в горящее здание, спасая детей. 

Спустя несколько часов после начавшегося пожара В. Путин дал поручение министру по чрезвычайным ситуациям В. Пучкову вылетать в Кемерово для контроля за происходящим. В это же время, по словам сотрудников МЧС, стали поступать приказы о сокрытии улик и реального количества погибших и пострадавших.

Далее кольцо МЧС оцепило здание, чтобы зеваки не видели масштаба катастрофы и количества обгоревших тел. 

Правительство успешно продолжает нагло врать о реальном масштабе трагедии, чтобы не раскачивать лодку. На первом канале пожару уделили меньше минуты, сказав что погибло 34 человека, и вслед за этим сказали «а теперь переходим к главным новостям недели - победе Путина», а после выпуска новостей включили фильм о нашем президенте.

Сегодня кемеровский морг сообщил об отсутствии мест и мешков для трупов, говоря о том, что количество погибших перевалило за 300 человек, среди которых 142 ребёнка. На опознании тел, к охваченным горем родителям, подходят люди в костюмах и просят подписать документ о неразглашении, в противном случае они не получат деньги за сгоревшего ребёнка. 

Утром ТЦ продолжал догорать, сохраняя в центре города кладбище из детей и взрослых, организованное халатностью.

Наша страна - это «зимняя вишня», а мы в ней контактный зоопарк». 

Родителям погибших в Кемерово детей не дают опознать тела без подписки о неразглашении.  

Сообщается, что полиция также изымает камеры и мобильные телефоны у жителей домов, прилегающих к «Зимней вишне».

 

О Гайдаре: Ему было бы 62 года

 

 Впереди была рыночная экономика и капитализм «с человеческим лицом». Таким, как во всем мире. Молодая команда реформаторов состояла из умных, интеллигентных людей. Но первые вышедшие из тюрем господа в бордовых пиджаках решили, что они будут жить теперь по-новому. «Если ты умный, почему ты не богатый?», - спрашивали они у интеллектуалов. И, скупая все в лучших магазинах мира, они задавали продавцам и товарищам один вопрос: «А это круто?». Теперь в России «круто». Молодежь о таких, как Гайдар, просто ничего не узнает. 

 

Украина конфисковала все средства «Газпрома» на своей территории

Все средства российского "Газпрома", которые находились на территории Украины, уже взысканы в государственный бюджет. Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко журналистам.

28 февраля Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования "Нафтогаза" по иску к "Газпрому". "Нафтогаз" добился компенсации в сумме 4,63 млрд долл. за недопоставку "Газпромом" согласованных объемов газа для транзита. Также "Газпром" должен оплатить 2,56 млрд долл. в пользу "Нафтогаза". За задолженность будут начислять проценты - 526 тыс. долл. в день, начиная с 1 марта.

 

Украина высылает 13 российских дипломатов в связи с делом Скрипаля

Об этом говорится в заявлении президента Украины Петра Порошенко. «В ответ на циничную химическую атаку в Солсбери (Великобритания) Украина в духе солидарности с нашими британскими партнерами и трансатлантическими союзниками и в координации со странами ЕС, приняла решение о выдворении с украинской территории 13 российских дипломатов из немногих оставшихся. Ибо, как известно, наши дипломатические отношения с РФ де-факто заморожены», - подчеркнул глава государства.

Порошенко заявляет, что Россия в очередной раз подтвердила свое пренебрежительное отношение не только к суверенитету независимых государств, но и к ценности человеческой жизни. 

 

Надежда Савченко арестована в Украине

 

Служба безопасности Украины задержала депутата Верховной Рады Надежду Савченко в кулуарах парламента.

В тексте представления на снятие депутатского иммунитета с Савченко утверждается, что она вместе с Владимиром Рубаном, главарями террористической организации "ДНР" Александром Захарченко и Александром Тимофеевым спланировали осуществление в Украине ряда терактов и покушений на представителей власти с целью насильственного свержения конституционного строя в Украине.

Савченко вменяют сговор с целью силового захвата власти (ч.1 ст.109 УК), подготовку к силовому захвату власти (ч.1 ст.14, ч.2 ст.28, ч.1. ст.109 УК), подготовку покушения на жизнь президента Украины, народных депутатов, премьер-министра, членов Кабмина и других политиков (ч.1 ст.14, ч.2 ст.28, ст.112 УК), подготовку к теракту (ч.1 ст.14, ч.3 ст.258 УК), содействие террористической организации "ДНР" (ч.1 ст.258-3), незаконное обращение с оружием (ч.1 ст.263 УК). 

Перед голосованием в Верховной раде о снятии депутатской неприкосновенности с Савченко и ее аресте было продемонстрировано видео, на котором был зафиксирован факт переговоров между участниками совместного плана. 

 

Умер Сергей Мавроди

Около 1.00 ночи Мавроди был привезен в больницу с автобусной остановки на улице Поликарпова. Случайный прохожий вызвал ему «скорую» - Мавроди жаловался на слабость и боли в сердце.

Мавроди был госпитализирован в 67-ю горбольницу. Спасти его не удалось —26 марта утром он скончался.

В одном из интервью с Сергеем Поликарповичем я читала о том, как, создавая свой проект, который тогда еще не называли пирамидой, он не заметил, как у его подчиненных появились яхты и большое количество недвижимости за рубежом. Он этим не увлекался. Он был математик. Тогда верили, что деньги будут возвращены с процентами, когда понадобятся. А почему люди не должны верить? Ведь верят они и в то, что не доказано математически, как у Мавроди.

Например, в то, что Христос воскрес. В то время, как не воскресли их родственники. Почему мы с детства воспитываем в детях веру в сказку, в которой добро побеждает зло. В этот проект верили как в кассу взаимопомощи на работе, где коллеги складывают деньги и дают по необходимости нуждающемуся. Вместо того, чтобы использовать знания человека, он был осужден. Если он был не прав, то куда смотрело ФСБ раньше? Ведь когда-то в стране была организация ОБХСС, которая следила за подобной деятельностью. Все могло бы быть иначе. Мое мнение такое: Сергей Мавроди не имел корыстных мотивов. А если кто-то умеет сделать лучше, то пусть сделает для каждого нуждающегося, а не раскладывает средства по оффшорным зонам.  

 

В марте Украина спасала аистов

Аисты для европейцев и украинцев символизируют Родину

В этом году аисты, вернувшиеся домой, попали в беду из-за морозов и снега. На снимке село Вербляны Яворовского района Львовской области. Здесь оказалось 170 аистов. Люди организовали срочную помощь. Сделали настил из сена. Закупили и привезли питание. Для этого было собрано более двух тысяч гривен, - в первые три часа объявления о необходимости помощи. На момент написания этого материала собрано восемьдесят тысяч гривен. Наиболее ослабленных забирают домой.  

«Когда мне рассказывают о новостях, - услышала я разговор, - мне не интересно это слушать. Я не знаю фамилии Тимошенко и Савченко. Для меня люди – это те, кто сегодня спасают птиц, вернувшихся в заснеженные гнезда». 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки