Калейдоскоп новостей от Даши Кашиной

Опубликовано: 16 декабря 2017 г.
Рубрики:

Умер Леонид Броневой

«Я всегда знал по биографии своей семьи, что жизнь в СССР – затянувшийся на семьдесят лет фильм ужасов. Я хотел быть услышанным! Не смейте, не смейте тосковать по аду», - говорил он в интервью. 

 

«Что подумают люди, - продолжал он, - которые будут читать интервью со мной, предсказать не могу. Наверное, что характер у меня скверный, что я жесткий, резкий, угрюмый. Но ведь действительно я такой. Горький. Те, кто пытались съесть, всякий раз выплевывали». 

 Мало кто знает, что на роль в фильме «Семнадцать мгновений весны» он был утвержден Ю.В.Андроповым, который студентом жил на квартире у дяди Броневого в Киеве. Его дядя – был начальником отдела кадров ГПУ. 

 

 

 

11 декабря 99 лет Солженицыну

Стикеры с оскорблениями появились сегодня на улице Александра Солженицина в Москве.

Их разместили активисты революционного коммунистического союза молодежи в связи с тем, что сегодня открывается мемориальная доска на доме, где жил писатель. По словам активиста организации, уважать Солженицына не за что. 

Напомним, в улицу Александра Солженицына была переименована Большая Коммунистическая улица.

 

8 декабря 1991 года в Беловежской пуще было подписано соглашение о распаде СССР

В документе констатировалось, что Советский Союз прекращал свое существование как субъект международного права и геополитической реальности.

Это было одним из важнейших и переломных решений в ХХ веке.

Соглашение подписали высшие должностные лица и главы правительств трех бывших союзных республик: Борис Ельцин и Геннадий Бурбулис от РСФСР, Станислав Шушкевич и Вячеслав Кебич от Белоруссии, Леонид Кравчук и Витольд Фокин от Украины.

 

  

М.Саакашвили обвиняют в попытке свержения конституционной власти

Генпрокурор Украины Юрий Луценко провел брифинг по поводу задержания экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве. Луценко утверждает, что Саакашвили получал деньги из окружения экс-президента Украины Виктора Януковича.

По словам украинского генпрокурора, эти средства шли на организацию акций по подготовке государственного переворота на Украине. По версии Генпрокуратуры, деньги на организацию протестных акций Саакашвили получал от беглого украинского олигарха Сергея Курченко, соратника Януковича. Следствие утверждает, что он передал Михаилу Саакашвили $500 тыс. через некоего господина Дангадзе.

«Лицо, приближенное к Саакашвили, а именно Северион Дангадзе [Координатор РНС в Киевской обл.], при согласовании с Саакашвили обратился к Курченко, который скрывается в городе Москва, с предложением финансировать деятельность Саакашвили в обмен на интересы членов ОПГ. Мы зафиксировали получение с российской стороны около 0,5 млн долларов США. Примерно половину суммы изъяли у Дангадзе под контролем спецслужб», — заявил Луценко в ходе брифинга.

 

Ранее, при попытке задержания, Саакашвили выбрался к своим сторонникам через крышу (на фото). Обвиняющая сторона требовала сделать мерой пресечения домашний арест, однако судья счел, что для этого нет оснований. 

Михаил Саакашвили в понедельник на заседании суда все обвинения отрицал — особенно в связях с российскими спецслужбами. «Мой прадед, который меня воспитывал, 10 лет провел в ГУЛАГе, а его брат — 25. У моей бабушки, которая недавно умерла, три раза конфисковывали все имущество — эти энкавэдэшники и эти кагэбэшники,— сказал политик на заседании, аргументируя невозможность подобного сценария. 

 Если говорить о реакции украинцев, то больше всего они хотят, чтобы Украина не сотрудничала с Россией. Они верят, что Саакашвили не пророссийский. Они ценят, что Порошенко не пророссийский. Они понимают, что люди, привезенные из других городов, за деньги выходят на улицы, делая картинку для российского ТВ. Ведь нелогичен протест против стабильной жизни в Украине. Поэтому конфликт в руководстве страны – это конфликт между Саакашвили и главой МВД Аваковым.

Он начался давно. Глава МВД человек, которого называют организатором покушения на мэра Харькова Г.Кернеса. Не так давно к суду привлекался его сын за махинации с продажей большой партии военных рюкзаков для армии. И Аваков посчитал, что поднял эту тему Саакашвили. 

Это не прямой конфликт с Порошенко потому, что оба давно знают друг друга и, как сказал бывший президент Украины Л.Кравчук, Порошенко сам создал хорошие условия для Саакашвили и сам создал почву для этого конфликта. Возможно, как в цивилизованной стране, он не может остановить единовластным решением происходящее, потому, что есть и другие решающие стороны. 

 

 

Умерла легендарная летчица, супруга космонавта Марина Попович

 

Многие годы она была настоящим коллегой и другом Павла Поповича – одного из первых космонавтов СССР. Она участвовала в профессиональной жизни как летчик-испытатель, выращивала детей. Позднее она смело участвовала в запрещенных дискуссиях о наличии НЛО в космосе. Те, кто присутствовал на них, были слушателями, не имеющими конкретного мнения. Она же говорила так: «Я не верю в НЛО. Я их сама три раза видела». 

  

5 декабря в 1994 году был подписан Будапештский Меморандум. 

 

Россия пообещала уважать территориальную целостность Украины в обмен на отказ от ядерного оружия.

 Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

   

МОК принял решение об отстранении сборной России от участия в Олимпиаде 2018 года

Исключение будет сделано только для «чистых на допинг» спортсменов, которые смогут выступить под олимпийским флагом. В России началась травля тех спортсменов, кто поедет под нейтральным флагом. Пропаганда оценивает их как предателей. Хотя в цивилизованных странах их восприняли бы как людей, не желающих терять профессиональную подготовку, так как это их работа и век спортсменов короток. 

  

Глава украинской церкви просит защиты у РПЦЗ

 

В конце ноября стало известно о получении Архиерейским собором послания от Филарета, в котором он призвал к примирению.

Позднее глава Киевского патриархата (УПЦ-КП) Филарет (Денисенко) опроверг намерение не признанной канонически украинской церкви вернуться к Московскому патриархату.

"Нас теперь вновь хотят призвать на переговоры о возвращении к Московскому патриархату. Хочу заявить ...прежде всего Московскому патриарху и российскому епископату: никогда Украинская церковь не вернётся к Московскому патриархату. Почему не вернётся? Потому что у нас есть свое государство", - заявил Филарет на пресс-конференции в пятницу в Киеве. 

А на днях он обратился к главе Русской православной церкви за рубежом с сообщением о том, что его оболгали и его письмо исказили. 

 Ему известно, что с РПЦЗ ранее поступили так же – обманом вовлекши ее в примирение, завладев ее недвижимостью и попытавшись завладеть душами прихожан. 

  

Грандиозный дипломатический скандал:

Консульство РФ в Киеве переоформляют недвижимость украинцев на оккупированном Донбассе. 

Консульство России занимается продажей недвижимости на территориях Донецкой и Луганской областей.

В обход украинского законодательства и международных соглашений россияне оформляют документы на жилье, которое осталось на подконтрольной террористам "ДНР" и "ЛНР" территории.

Услуги стоят около тысячи гривен, документов в подтверждение права собственности на квартиру иметь не нужно - только паспорт и паспортные данные человека, на которого оформляется доверенность.

Посетительнице работница посольства предложила выписаться из ее луганской квартиры тут же на месте. По доверенности в дипучреждении попросили оплатить 970 грн и заверили, что документ будет действовать в Луганске.

Состоялась премьера спектакля «Нуреев» в Большом театре

Абсурд происходящего в том, что показательно весь политический бомонд явился на спектакль человека, осужденного ими же и получившего меру пресечения домашний арест – Кирилла Серебренникова. Опубликованы подробности конкретных финансовых махинаций Гоголь-центра, который он возглавлял.  

 У хореографа Посохова в интервью спросили:

- «Нуреев» — это все-таки балет или нет?

- В сегодняшнем понимании — нет. Это синтез всего: балета, оперы, музыки, драмы, сценографии. 

Есть информация о том, что было напечатано только пятьсот билетов, что свидетельствует о показе только определенному кругу людей. И массовый зритель спектакль не увидит. Да для него он и не предназначался. 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки