Калейдоскоп новостей от Даши Кашиной

Опубликовано: 14 января 2017 г.
Рубрики:

Каким будет 2017 год?

 

Был советский комикс, датированный 1960 годом. В нём художники и авторы студии «Диафильм» фантазировали на тему того, какой будет Страна Советов в годовщину Великой Октябрьской революции, то есть в 2017 году.

Диафильм так и называется: «В 2017 году». С точки зрения авторов, к этому времени в СССР уже должны были появиться фотонные ракеты, роботы, телевидефоны и атомные поезда, а технологии использовались для улучшения климата Дальнего Востока и для освоения не только космоса, но и недр Земли.

В этих условиях СССР продолжал бороться с «империалистами», испытывающими «запрещённое мезонное оружие». Всего в диафильме 45 слайдов.

 

 

 

 

 

Фильму «Карнавальная ночь» - 60 лет

 

Фильм вошел в жизнь советских людей своей музыкой. Казалось, действительно «много есть друзей хороших, их у нас гораздо больше - вспомните про них!». В фильме было несколько песен. Но они сливались в единую оптимистическую мелодию, от которой лучше становилось жить не одному поколению.
  Музыку к фильму написал композитор Лепин. Он москвич и никто не знал, что его настоящие имя и фамилия Анатол Лиепиньш и по национальности он латыш. В допаулсовские времена его песни в Риге считались хитами. Даже вариант «Песенки про пять минут» впервые прозвучал в исполнении латышской популярной певицы Валентины Бутане.
 На тот момент он был уже автором балета «Лайма». Его женой была балерина Милица Лиепине. А также он написал музыку к двум фильмам Рижской киностудии и оперу «Рассвет».
Анатол Лиепиньш умер в 1984 году. Очень жаль, что зрители фильма, чей год много лет начинался под его мелодии, так мало знают о талантливом композиторе.

Я выставила для наших читателей на ютюбе это первое исполнение. Приглашаю послушать. Певица умерла в 2012 году. Был сбор средств на ее единственный диск. Средства не собрали. Диск не вышел. Как в жизни. А должна была быть сказка со счастливым концом.

  

Голливудская киевлянка Мила Йовович празднует юбилей отца.
И это не просо дата, это дата победы над тяжелыми обстоятельствами, которые сложились в их жизни. Маленькой девочкой она отдавала свои гонорары за отца, попавшего в тюрьму. И это был главный фильм ее жизни. А было все так.

 

Из маленькой киевской квартиры Мила с мамой – актрисой, не нашедшей счастья на родине, переезжают к отцу, бывшему иностранному студенту Киевского медицинского университета, гражданину Югославии, в Лондон. Это был 1979 год. Уже спустя год отец будущей звезды решает попытать счастья в Америке. Он перевозит всю семью в Сакраменто, а потом в Лос-Анджелес. Отец Милы планирует продолжить здесь карьеру врача, но жизнь распоряжается иначе и Боги Йовович устраивается работать смотрителем одного из административных зданий. Позднее мать и отец будущей актрисы устраиваются прислугой к известному режиссеру Брайану де Пальма.

Боги Йовович был обвинен в совершении финансовых махинаций с медицинскими страховками. Ему дали 20 лет, в тюрьме он провел 7.

Известие об аресте отца повергло юную актрису в шок – увидев его за решеткой, она долго рыдала, а затем впала в депрессию.

Мила участвовала в рекламных кампаниях чуть ли не всех ведущих брендов: Revlon, Hugo Boss, Guess, Calvin Klein, L'Oreal. Гонорары Милы достигали сумм в 3 тысячи долларов за день. И практически все эти деньги уходили на гонорары адвокатам, пытавшимся вызволить отца актрисы из тюрьмы.

Кстати, вызволить отца из тюрьмы удалось: он просидел только четверть срока.

В Инстаграме Мила хорошо написала:

 

 

 

В подарок – корову

Приехавшие на Родину из Латинской Америки в 2012 году староверы, так и не дождавшись обещанной помощи от государства, вынуждены влачить жалкое существование, перебиваясь редкими заработками. А у всех - семьи. Возможность завести свой собственный скот была не у каждой семьи. Но люди говорили об одном — нам бы хоть корову завести, дальше бы мы уже развернулись хоть сколько-нибудь.

Узнавшие о них волонтеры вспомнили, что есть немецкий проект Korowa.
Немцы, в целях благотворительной поддержки русских деревень, покупают селянам корову, с одним условием — первого телёнка отдать "соседу". То есть, одной коровой помогают сразу двум семьям. 

И вот начались долгие переговоры. Очень непросто было это сделать - связать живущих в тайге староверов с живущими в Европе немцами, помочь им заполнить все анкеты и документы, перевести деньги, купить пиломатериал для строительства хлевов и сено на зимний прокорм.

Это семьи Николы, Андрея и Ивана Мурачевых и их коровы — Лиза, Красуля и Марта

 

 

 

Ростовским шахтерам полтора года не платили зарплату

 

 И вот недавно, в морозы, они попытались выехать в Москву. По предварительной договоренности, десять человек собирались выступить в Госдуме. Не имеющие средств шахтеры каким-то образом достали денег на оплату нескольких автобусов. Автобусы им не подали. Запретили. Более 160 шахтеров собрались у шахтоуправления предприятия «Кингкоул». Город долго был оцеплен полицией и казаками.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки