Нью-Йоркский автосалон - чудо света

Опубликовано: 10 апреля 2015 г.
Рубрики:

Репортаж автолюбителя

В нью-йоркском выставочном центре имени сенатора Джавица проходит международная автомобильная выставка - New York International Auto Show 2015.

По количеству дебютов нынешняя выставка побила рекорд своей 115-летней истории. 

Но я бродил по залам, как ходят по картинной галерее: останавливаясь возле той модели, которая радовала глаз.

Классической красотой, надёжностью, стабильностью с оттенком британской чопорности веет от серебристо голубого Роллс-Ройса Фантом Дропхед купе. Это - кабриолет 2016 года.

Смотреть - да, иметь - нет, не по карману. По-соседству стоит новый спортивный Астон Мартин Вулкан. Ощущение, будто он присел на задние лапы и по первому сигналу рванёт вперёд. Настоящий вулкан.  

Раз уж речь зашла о спортивных, то грех не полюбоваться выставленными здесь Ламборгини и Кёнигсегг. 

МакЛарен привёз в Нью-Йорк спортивную модель 570S. Этот автомобиль - один из самых дорогих и самых популярных в определённых кругах, к которым я не принадлежу. 

А как вам красавец-Бугатти?!

Один из лауреатов нью-йоркского автосалона, победитель конкурса на звание самого "зелёного", то есть экологически чистого автомобиля - BMW i8. Он ещё стоит, но уже поднял двери-крылья, готовый взлететь...

Из наиболее практичных для студентов, или как второй автомобиль для жителей гродов, где проблема втиснуться в небольшое пространство у тротуара - это Смарт Фор Ту (для двоих). Он как игрушка, или как щенок, которого так и хочется погладить, почесать за ушком...

У  Альфа Ромео я увидел раритетную модель 1931 года 8С 2300 Монза, которая прекрасно контрастировала с новеньким лимонно-жёлтым 4С Спайдером.

Тойота давно завоевала широкую популярность во вс ём мире. Призов у неё - огромное количество.

Уже не первый год удивляет Тойота транспортным средством будущего, неким гибридом автомобиля и мотоцикла в форме капсулы. Это Тойота FV2.

Любители автомобильной истории получат здесь свою порцию удовольствия, разглядывая модели, на которых в разные годы ездили нью-йоркские полицейские...

И нью-йоркские пожарные...

А вот ещё одно четырёхколёсное создание, возле которого нельзя не остановиться...

На этом шоу я открыл для себя новый автомобиль. Это Элио - трёхколёсное, двухместное дитя американской компании Элио Моторс, появившейся всего 7 лет назад в Аризоне. Маленький, да удаленький: очень экономичный, отвечающий всем нормам безопасности пассажиров, стоимостью менее 7 тысяч долларов.  Мощность двигателя 60 л.с., скорость до 60 миль в час. Вместимость бензобака - 8 галлонов.  Мне он очень симпатичен.

Приятную мини-выставку Хадсонов показал Музей американских автомобилей.  Этой классической красотой лучше наслаждаться молча, как творениями великих художников. 

...Нью-йоркский международной автосалон открыт до 12 апреля. Спешите видеть! 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки