Ройял Райф. История одного открытия

Опубликовано: 1 декабря 2013 г.
Рубрики:

RoyRife w.jpg

Ройял Рэймонд Райф у своей установки
Ройял Рэймонд Райф у своей установки
Ройял Рэймонд Райф у своей установки
Недавно мне попался на глаза необычный документальный фильм с необычным названием: Thrive: What on Earth Will it Take? («Процветание: готова ли к нему Земля?»), автор которого явно задался целью одним махом решить все загадки, как человечества, так и мироздания в целом.

А поскольку автор (он же ведущий) всеобъемлющего анализа не менее необычен (в данном контексте), чем его фильм, то и не доверять ему вроде как нет оснований. Его имя Фостер Гэмбл. «Я вырос в мире власти и привилегий, — говорит он. — Я учился в элитных частных школах и Принстонском университете. Как прямой наследник одного из основателей Proctor & Gamble (P&G), я воспитывался в качестве будущего лидера корпорации. Но я избрал иной путь».

Отказавшись от уготованной ему роли, Фостер Гэмбл ушел с головой в поиски истины, пытаясь осмыслить окружающий мир во всех возможных аспектах. Именно об этом его фильм — об универсальном «коде бытия» (геометрическая фигура — тор), по которому якобы «работает» Вселенная; о вечном источнике чистой, возобновляемой энергии; о структуре мировой власти; об экономических, политических, этических проблемах современного общества; о причинах страдания людей и несправедливости миропорядка.

Среди затронутых Гэмблом тем есть и проблема рака. Согласно многочисленным свидетельствам, уже в середине ХХ века имелись средства и оборудование для борьбы с любым видом рака. Почему же нам о них до сих пор почти ничего известно? Вот один из предлагаемых в фильме ответов: фармацевтическому бизнесу невыгодно излечивать рак, равно как и любые другие болезни. Но выгодно «лечить» их. И как можно дольше.

На исследования рака и поиски методов борьбы с ним тратятся колоссальные деньги. А между тем по данным Всемирной организации здравоохранения от него ежегодно умирает в мире около 8 млн человек (7.6 млн в 2008 г.). В США жертвой этой страшной болезни, согласно данным Национального института рака, становится каждый четвертый. В 2013 году от рака в США умрут 580,350 человек — почти 1600 каждый день.

О том, что случается, если вдруг появится неординарная личность, предлагающая действенный метод победы над «неизлечимой болезнью», наглядно показала история врача и ученого Ройяла Рэймонда Райфа (Royal Raymond Rife, 1888-1971). О печальной судьбе его открытия и пойдет речь в данной статье.

 

Универсальный супермикроскоп и частотный генератор Райфа

В 1920-х годах доктор Ройял Райф создал «универсальный супермикроскоп», над усовершенствованием которого работал 14 лет, совершив настоящий научный и технический прорыв. «Лос-Анджелес таймс» от 22 ноября 1931 года в статье под названием «Самый мощный микроскоп в мире» писала: «Самый сильный обычный микроскоп дает увеличение в 2-2,5 тысячи раз. Доктор Райф, применив гениальное сочетание линз и абсолютно новые оптические принципы, создал микроскоп с увеличением от 5 до 17 тысяч раз».

Универсальный микроскоп Райфа не только имел беспрецедентное для того времени увеличение, но и был снабжен набором двойных кварцевых призм, сквозь которые проходил мощный поляризованный свет. Благодаря этому ему впервые удалось увидеть отдельный вирусный организм и идентифицировать невидимые ранее бациллы, провоцирующие около 50 опасных для жизни человека болезней. Благодаря мощному увеличению и высокой контрастности, Райф подарил миру возможность рассматривать смертоносные вирусы под микроскопом вживую. Это отличало микроскоп Райфа от электронного микроскопа, который убивает вирусы и бактерии.

Ответственные за рак микроорганизмы «пурпурно-красного цвета» Райф назвал BX virus (вирус рака). Ему удалось обнаружить четыре вида микроорганизмов рака. Далее ученый делает еще одно открытие: любой живой организм, включая BX virus, обладает собственной резонансной частотой колебаний. Для борьбы с вирусами и патогенными микроорганизмами Райф предлагает использовать метод скоординированного резонанса, осуществляемый с помощью разработанного им частотного электромагнитного генератора — Rife Beam Ray (RBR — «сфокусированные лучи Райфа»). Увеличивая интенсивность электромагнитного излучения на частоте, резонирующей с частотой подопытных микробов (частотный диапазон от сотен килогерц до мегагерц), Райф усиливал их естественные колебания, пока они не разрушались. Он назвал частоту разрушения Mortal Oscillatory Rate (MOR) — «смертельная частота вибраций». И что очень важно, локально направленное воздействие не причиняло вреда окружающим здоровым клеткам.

«При высокочастотном лечении, — писал Райф, — ткань не уничтожается, никакой боли не чувствуется, никакого шума не слышно, и никакой сенсации в этом нет. Трубка загорается, и через 3 минуты курс лечения завершен. Вирус или бактерия разрушается, а организм затем восстанавливает себя естественным путем от токсического воздействия вируса или бактерии.»

С помощью своего частотного генератора Райфу удается уничтожать бактерии тифа, полиомиелита, герпеса, вирусы рака и т.д., как в лабораторных культурах, так и у экспериментальных животных.

 

Клинические испытания

The end of the deseases banquet w.jpg

Банкет в честь Ройяла Райфа — «Конец всех болезней»
В ноябре 1931 года, по сообщению газеты «Сан-Диего Ивнинг Трибюн»,  доктор Милбанк Джонсон организовал банкет в честь  Ройяла Райфа, на котором присутствовали 44 самых известных и уважаемых американских доктора со всей страны.  Банкет назвали «Конец всех болезней».
В ноябре 1931 года, по сообщению газеты «Сан-Диего Ивнинг Трибюн», доктор Милбанк Джонсон организовал банкет в честь Ройяла Райфа, на котором присутствовали 44 самых известных и уважаемых американских доктора со всей страны. Банкет назвали «Конец всех болезней».
Летом 1934 года после многочисленных исследований и опытов, он проводит клинические испытания своего прибора в Институте Скриппса в Ла-Хойе в южной Калифорнии (Scripps Institution) на 16 больных раком в последней стадии. Специальный медицинский комитет, созданный при Университете Южной Калифорнии, наблюдает за ходом испытаний.

Как утверждается в книге Барри Лайнза и Джона Крейна «Лечение рака, которое работало, 50 лет замалчивания» (The Cancer Cure That Worked, Fifty Years of Suppression), вышедшей в 1986 году и вернувшей имя Райфа из всеобщего забвения, 14 из 16 больных были признаны здоровыми через 3 месяца, а двое остальных — через 6 месяцев.

Райф доказал, что рак вызывают микроорганизы, которые довольно простым и неопасным для человека способом легко могут быть устранены. Иными словами, он доказал, что рак излечим, даже в самой запущенной форме. Его достижения освещались в научной прессе, на медицинских конференциях, были представлены в ежегодном отчете Смитсоновского института. Но официальной поддержки так и не получили.

Несмотря на невиданные результаты и перспективы, Международный НИИ рака (International Cancer Research Institute) отказался финансировать дальнейшие исследования. А все сообщения с описанием метода Райфа в ведущих медицинских журналах неизменно подвергались цензуре и запретам со стороны главы Американской медицинской ассоциации (АМА) Морриса Фишбейна.

 

Гонения на изобретателя

Райф продолжал трудиться над своими изобретениями. Миллионер Генри Тимкин, поверивший в его метод, за свой счет построил для него лабораторию — на полуострове Point Loma в Сан-Диего, что позволило Райфу завершить новую модель генератора частот. Специально созданная им компания — Beam Rays Inc, начала производить RBR. Было выпущено 14 генераторов. Два ушли в Аризону, два — в Англию. Остальные купили калифорнийские врачи.

Четыре страховые компании изъявили желание профинансировать исследования Райфа при условии, что Международный фонд рака (International Cancer Foundation) даст свой положительный отзыв. Фонд ответил отказом. А затем начались самые настоящие гонения и притеснения. Таинственным образом пропадали из лаборатории вещи — компоненты микроскопа, фотографии, фильмы, письменные отчеты. Причем никто так и не был пойман. С большим трудом Райф пытался восстановить утраченное, но кто-то с завидным упорством продолжал заниматься вредительством, выводя из строя его вирусные микроскопы.

Неожиданно и подозрительно сгорела дотла многомиллионная Лаборатория Барнет в Нью-Джерси, известные ученые-новаторы которой готовились обнародовать результаты исследования приборов Райфа. Против корпорации Beam Rays Inc., единственного производителя приборов Райфа, был подан иск в суд, корпорация дело проиграла и разорилась, а в лаборатории Райфа конфисковали все, наработанное им 50-лет. То была самая настоящая кампания по дискредитации насущнейшего для всего человечества научного достижения.

В 1939-м против Ройяла Райфа затевается новый судебный процесс. И хотя суд не подтвердил выдвинутые против него обвинения, его научно-исследовательская деятельность на этом практически завершилась.

Райф писал: «Главными игроками на раковом поле брани являются сами врачи, частные научно-исследовательские учреждения, фармацевтические компании, Американское общество рака, а также само правительство США — через Национальный институт рака (организующий исследования) и FDA (Food and Drug Administration, Администрация по контролю за продуктами питания и лекарствами), которые держат «чужаков» на дистанции за счет внезапных налетов на их офисы, судебного преследования и дорогостоящих процедур тестирования.»

 

Война с главой АМА

Глава Aмериканской медицинской ассоциации Моррис Фишбейн, лично нанеся визит Райфу, предложил выкупить его работы — не для того, чтобы использовать по назначению, а чтобы «вывести их из оборота». Такого типа новшества — прямая угроза карману медицинских организаций и фармацевтической промышленности, государственному финансированию исследований Национального института рака (NCI), в частности. Ведь если есть простое и недорогостоящее средство лечения рака, то многомиллионное финансирование правительством исследовательских проектов не нужно. Райф естественно отказался, что резко ужесточило его преследование и травлю. Фишбейн не замедлил обвинить гениального ученого в мошенничестве и всех прочих смертных грехах.

Нас­колько был нравственно чистоплотен тогдашний глава АМА, наглядно свидетельствует тот факт, что в 1949 году по обвинению в хищениях фондов ассоциации и подлогах, он был отстранен от занимаемой должности.

Любые попытки внедрения метода Райфа в медицинскую практику продолжали наталкиваться на глухую стену. Все доктора, сотрудничавшие с ним, были поставлены перед выбором: либо отказаться от использования его метода, либо лишиться лицензии. Члену совета директоров госпиталя Пасадены, Милбанку Джонсону, купившему генератор Райфа, АМА заплатила около 200 000 долларов «отступных», и он покинул Штаты, перебравшись в Мексику, где через год скончался.

Клиника в Солт Лейк Сити (столицa Юты) весьма успешно начавшая использовать генератор Райфа в лечении раковых больных, вскоре получила запрет от Медсовета города.

 

Джон Крейн продолжает дело Райфа

В 1950-м опальному Райфу берется помогать инженер-электрик Джон Крейн, тот самый, что в 1986-м напишет о судьбе его открытия книгу. Вместе они снова начали производить генераторы частот, успешно прошедшие тестирование в нескольких лабораториях штата.

Но, несмотря на положительные результаты, Совет АМА в очередной раз наложил на RBR запрет, заявив, что он небезопасен. По наводке AMA и FDA на компанию Крейна и Райфа был совершен налет, закончившийся арестами и конфискацией имущества. И хотя суд не нашел за 73-летним Райфом никакой серьезной вины, он, не выдержав, сбежит в Мексику.

В результате всех этих гонений и преследований Райф запил, вплоть до того, что вынужден был лечиться от алкоголизма. Крейна приговорили к 10 годам лишения свободы. Ни за что, ни про что просидев в тюрьме 3,5 года, он получил от Верховного суда, признавшего его невиновным, «отпущение грехов». Выйдя на свободу, Крейн возвратился к прерванному делу, пытаясь донести до сознания Америки всю важность открытий и изобретений Райфа.

За несколько лет до своей кончины уже глубоким стариком Райф возвратился на Родину — для того, чтобы передать верному Крейну все права на свои изобретения. Именно благодаря этому человеку наследие Ройяла Райфа не кануло в Лету и дожило до наших дней. Но почему-то и сегодня о нем не спешат вспоминать.

Гениальному ученому и врачу, посвятившему борьбе с раком всю свою долгую жизнь, но отвергнутому официальной медициной, Райфу ничего не оставалось на старости лет, как топить свою боль и разочарование в вине. Он скончался на 83 году жизни от приема большой дозы валиума и алкоголя.

 

«Рак: прорыв». Книга Ливингстон

Через год после его смерти доктор Вирджиния Ливингстон, лечившая больных от рака и много лет добивавшаяся права использовать в своей практике генератор Райфа (за что была уволена с работы), опубликовала книгу, «Cancer: A break through» («Рак: Прорыв»), в которой открыто обвинила Национальный институт рака NCI в нежелании принимать альтернативные методы лечения, в злоупотреблении выделяемыx ему государством средств и использовании людей «как гвинейских свиней для хирургическо-радиационно-химио-терапевтической программы», продиктованной исключительно «ведомственной заинтересованностью».

А еще несколько лет спустя Апелляционный суд США обвинил AMA в сговоре с FDA и NCI — с целью устранить конкуренцию, в преднамеренном подавлении новаторских методов сохранения здоровья, подвергавшихся с их стороны ложным оговорам, запретам, преследованиям и даже уничтожению.

Известно, что NCI ежегодно тратит на «борьбу с раком» 1,2 млрд. долларов денег налогоплательщиков, что лечение одного ракового больного — по той самой «хирургическо-радиационно-химиотерапевтической» программе — обходится более чем в 300 тысяч долларов.

Ну а уникальные изобретения Ройяла Райфа по-прежнему запрещены для использования на всей территории США, даже в качестве экспериментов. Очень не хочется верить, что всесильные гиганты фармацевтической и медицинской индустрии в очередной раз похоронили гениальное открытие, сулившее человечеству простой и эффективный способ избавления от самой страшной и мучительной болезни. Но факты говорят сами за себя. Если бы исследования и клинические испытания были продолжены, то вполне вероятно сегодня мы бы имели совсем другую медицину лечения так называемых «неизличимых» болезней.   

 

 

Комментарии

Как в всё, что пишет Элеонора Мандалян, статья интересная и содержательная. Но...
К сожалению, не всё так просто с работами и изобретениями Райфа, да и фармацевтические компании не такие уж негодяи, как может показаться. Конечно хочется, чтобы кто-то придумал волшебную машинку, что от всех болезней может излечить. Но скатерти-самобранки бывают только в сказках для лентяев. Массовых исследований с резонансным разрушение бактерий и вирусов никто не проводил, поэтому неудивительно, что FDA не разрешает эту технику использовать для лечения, хотя такие машинки выпускают компании, заинтересованные только в том, чтобы продать, но не в качестве их работы. Главная проблема в том, что у некоторых пациентов действительно опухоль уменьшается и может даже наступить полное выздоровление, но вот у других возникает обратный эффект - опухоль начинает очень быстро расти. Кроме того, неверная частота разрушает не раковые, а здоровые клетки, а какая частота верная - серьёзных исследований нет. Да и скорее всего такая частота может зависеть от индивидуального пациента. Так что метод может помочь, а может и навредить. Да и теория доктора Ливингстон о вирусной природе рака слишком упрощённая. У неё были и другие методы лечения рака (например мега-дозами витамина Ц), но и это оказалось не панацеей. Знаю по собственному опыту (мой отец прошёл лечение по её методу, но это не продлило его жизнь ни на один день). Не всё так просто, как хочется...
Я. Фрейдин

Ничего верного в вашем комменте нет, вы точно представитель той же шайки бандитов фармацевтов которые губят миллионы жизни, этот же Райф Царство эму Небесное подбирал для каждого пациента нужную эму частоту потому и был у него генератор многоуровневый и никаких смертей там не было а даже на последнем стадии излечивал!
Но ничего мало осталось тому времени когда все очухаются и будет большой по шеи всем паразитам, процесс уже пошел и он не возвратим, а как из истории знаем сколько империи прекратили свои существования, но как говорят 4-ому Риму не бывать, ох как дорого обойдется паразитам все!

Как раз с работами Райфа все однозначно определено. То количество опытов, которые он провел в исследованиях на протяжении 40 лет однозначно определяют гарантию метода при лечении вирусных заболеваний. А то что его выставляли шарлатаном и запретили в Америке, однозначно определяется денежными доходами фармацевтических компаний. Только на обезболивающих наркотиках годовой доход превышает 10 миллиардов долларов в год. И подобных историй не мало. Тот же Тесла когда показал возможность дешевой, почти даровой, энергии, подвергался гонениям и уничтожением лаборатории. Первый автомобиль Форда был электромобилем! Пока Морган не купил Форда с потрохами и электродвигатель передели на двигатель внутреннего сгорания. Таких открытий очень много на протяжении все истории цивилизации!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки