Мир перевернулся? Трамп и Байден

Опубликовано: 1 октября 2019 г.
Рубрики:

 

Начался процесс импичмента президента Трампа. Каковы шансы у демократов? Мне кажется, они невелики. Хотя должен заметить, что спикер палаты Представителей Нэнси Пелоси весьма опытный политик, наверное, даже самый опытный среди всех конгрессменов и сенаторов. Если читатель помнит, то она долго сопротивлялась призывам начать эту процедуру. И вдруг дала согласие, но только по поводу Украины. Остальные «прегрешения» Трампа она, мягко говоря, отложила в сторону. Значит, увидела какую-то возможность добиться победы именно в этом вопросе. Поглядим. Сейчас меня задевает та часть украинской истории, на которую внимания никто не обращает. Первое – обвинения сына Байдена в коррупции, а второе – позиция нашего президента по этому вопросу. 

Насчет первого – Украина, якобы, вела дело коррумпированного сына бывшего вице-президента, который работал в какой-то энергетической компании в качестве консультанта и получал аж 50 тыс. долларов в месяц. А Байден приехал и убрал прокурора. Господа! Какая Украина? Сегодня ее благополучие полностью зависит от доноров, среди которых США являются чуть не главным. Вы можете себе представить, чтобы она (Украина) наехала на сына вице-президента, когда Обама был президентом? Они что? Самоубийцы? Вся эта фальшивая история вдруг вспыхнула, когда Трамп увидел, что Джо Байден может оказаться серьезным конкурентом на выборах 2020 года. 

Для ясности поясню ситуацию с тогдашним прокурором (фамилии не помню, просто потому, что никакого значения это не имеет). Им были недовольны на Западе, он плохо вел дела, в частности, о коррупции. И Байден, приехав в Киев, потребовал, чтобы украинцы его убрали. Байден представлял не только Америку, но и финансовые круги западного мира. А иначе они не получат миллиардный заем. Замечу, что прокурор никаких дел против компании, где работал сын Байдена, вообще не вел. И, когда кто-то попытался что-то вякнуть, Байден предложил этому кому-то позвонить Обаме. Прокурор был снят в течение нескольких дней, пришел новый, который расследовал обвинения против компании, где работал сын Байдена, и ничего не нашел. Дело было закрыто, Украина получила вожделенный заем. Имя сына Байдена вообще не упоминалось в той истории, и вообще ясно, что Байдены ни в чем не замешаны. Вдруг имя сына всплыло именно сейчас. Причину я уже объяснил. 

Об этой истории с Байденом не стоило бы и писать, но поражает одна вещь. Начну издалека: у меня американский паспорт. С ним я чувствую себя спокойно, когда еду за границу. Я знаю, моя страна защитит меня в случае возникновения той или иной проблемы. Это американская традиция защищать своих граждан. Об этом писать можно много и подробно, приводить примеры… Но это так. 

Никогда еще Америка не обращалась к другой стране с просьбой накопать грязь на ее гражданина! Это случилось сейчас. Представим, что даже без угроз (а говорят, что угрозы-то были) и без просьб… Если кого-то надо было экстрадировать в нашу страну, американцы предъявляли доказательства, если кто-то был виноват в другой стране, американцы требовали доказательств. Наши консульства и посольства выполняли свои обязанности по защите своих граждан. А что мы видим в данном случае? Полный ноль в международных делах, Р. Джулиани мотается в Киев с целью накопать там грязь на нашего гражданина! И Трамп еще обещает прислать туда Генерального прокурора Барра! Мир перевернулся? Почему Америка стала так поступать? 

Я не люблю Трампа за многое. Но за этот поступок он в самом деле заслуживает импичмента. Америка перестала защищать своих граждан за рубежом. Прецедент создал Трамп. 

И еще один момент в этой истории. Опросы показали, что рейтинг Трампа взлетел после начала атаки на Байдена. А рейтинг Байдена упал. И вот вопрос: чем же американцы отличаются от нас, бывших советских граждан, готовых поверить в бред о коррумпированности Байдена. Достаточно было сказать, не приводя никаких доказательств, что Байден коррумпирован, что его семья заработала миллионы на этом - и все! Американцы поверили! Они не стали вникать, как не вникали советские граждане в обвинения, сыпавшиеся на врагов народа. Американцы! Американцы!.. Такие же, как и мы. Обидно расставаться с иллюзиями на склоне лет, но приходится. 

 

Комментарии

На эту тему есть статья в Новой газете https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/10/01/82184-poshli-zlochinnim-... не так как хочется Солодову!

В 2018 г, выступая в вашингтонском Совете по внешней политике, бывший вице-президент США Байден подтвердил, что в марте 2016 года он потребовал от украинских властей избавиться "от коррумпированного генпрокурора", пригрозив, что в противном случае США могут отозвать гарантии по кредитам Киеву на сумму в 1 млрд долларов. Полагаю, что Байден получил на это согласие своего босса Обамы.
Чем же мешал прокурор Шокин семейке Байденов? Вот в чем суть реальная вопроса. Известно, что только в виде зарплаты и премий член совета директоров украинской газовой компании «Бурисма» Хантер Байден, не будучи специалистом газовой промышленности, получил более 3 млн. долларов. А чем ещё поживился Хантер на Украине, действуя под крышей высокопоставленного папы?
Демократы пытаются полностью дезорганизовать деятельность правительства Америки, угрожая Трампу импичментом с момента избрания. Известно, что группа социалистов в составе демпартии является наиболее активной и одиозной, выступая против основ капиталистической системы.
Неужели г-н Солодов не насытился всеми прелестями социализма в той стране, из которой мы приехали?

Аватар пользователя Роман Солодов

Г-н ГрегП! НЕ понял юмора.  Вы пишете, "чем мешал прокурор семейке Байденов"?  Начнем с того, что слово " семейка" априори говорит о том, что Байдены коррумпированы, как семейка Сопрано. Но это не так. Никто ничего не доказал. Это первое. И Вы этим словом опустили себя на уровень человека Совка, о чем я и написал. Второе - Байден выступал с требованием убрать коррумпированого прокурора от имени Европейского Союза и других финансовых институтов Европы и Штатов.  Он был посланником, не более того. Это в средние века головы рубили посланникам, принесшим плохую весть. Байден принес плохую весть коррумпированному правительству Порошенко. Трамп хочет отрубить ему за это голову. Но мы живем в другое время. Больше никаких дел там не было. Тем более, что убраный прокурор никаких дел против компании, где работал сын Байдена не вел вообще.  Это ноый прокурор открыл дело и закрыл его за недоказанностью обвинения. 

Хантер Байден получил три миллиона. Получил. Ну и что? Вы скажете, что не будь он сыном Байдена, он их бы не получил. Согласен. Но мир так устроен, что сыну крупного политическго деятеля (без участия этого деятеля - никто же не доказал, что Байден настаивал на его приеме) предложат хорошее место с бОльшей вероятностью нежели мне или Вам. Так было ВСЕГДА и будет ВСЕГДА. А республиканцы пытаются покатить бочку на Трампа, и из-за таких Совков как Вы, они добились некоторого успеха - рейтинг Байдена упал. Кстати, как узнали о сумме заработанной сыном? Не через налоговую декларацию, случайно? Если это так, то неплохо было и нашему президенту показать свою.  

К сожалению чувство юмора, как и способность трезво мыслить даны не каждому. Здесь можно только посочувствовать.
Мне понравилось использование фразы "никто ничего не доказал". Во первых одно то что папочка Байден вмешался в эту ситуацию уже является доказательством. Только не говорите что это был единственный коррумпированный чиновник в Украине и России, и именно его существование останавливало наступление рая на земле. А также откуда Вы взяли информацию что требование отставки генпрокурора Шохина было сделано по требованию каких то Американских или Европейских финансовых институтов? Что то я такой информации не видел, да и какое право эти мифические институты имеют вмешиваться во внутренние дела соверенной страны?
К тому же можно узнать, а когда Вас Г-н Солодов отсутствие доказательств останавливало от поливания грязью Президента Трампа?
Далее: новый прокурор рассмотрел дело и не нашёл ни каких доказательств?? Мне с вас смешно. Его предшественник только что вылетел с очень хлебного местечка именно за это дело, и тут приходит новый прокурор и серьёзно рассматривает тоже самое дело? Расследует компанию которою "крышуют" Байден и Обама? Вот если бы он после этого что то нашёл, это было бы удивительно.
Ну и последнее, конечно что там если наркоман получил 3 миллиона долларов... Заработал. Г-н Солодов, можете честно ответить, если бы фамилия обворовавшегося сынка была не Байден а Трамп, Вы бы тоже считали что это нормально?

Ну статья от начала и до конца лживая. На самом деле ситуация стара как мир. Байден глупо проворовался, причём по старой схеме, как воруют "слуги народа" и в России оформляя дома, бизнессы и активы на жён, тёщ, детей и домашнего спаниеля. Когда генпрокурор (кстати его фамилия Шохин, и расследовал он ИМЕННО компанию Буризма, в которой работал и заробатовал 50 тысяч долларов в месяц Байден младший) папочка Байден с разрешения Обамы начал шантажировать правительство Украины с целью его снятия.
Нет сомнений что Шохин был коррумпирован, но не он первый, не он последний, и уж точно Америку это не как не касалось. Удивительно что вместо того чтобы отстегнуть ему из благонаворованных миллионов семейка Байденов предпочла надавить на правительство Украины миллиардом долларов Американских налогоплательщиков.
Интересно что приехав в Америку Байден нашёл нужным хвастаться этим на пресс-конференции. Не знаю чего здесь больше глупости или чувства безнаказанности.
По поводу импичмента. На самом деле это только разговоры, заявление Нэнси Пелоси не имеет ни какой политической силы. Голосования не было, официальных действий предпринято не было, а единственный смысл всего этого был припугнуть Трампа, если получиться и напустить тумана, под прикрытием которого может удастся вытащить из грязи Демократического фоворита Байдена и чуть чуть его отмыть.
А закончить хотелось бы фразой одного из политических комментаторов "Трамп был богатым человеком ДО того как попал в Белый Дом, а Байден который гордо именовал себя представителем среднего класса "Middle-Class Joe" ушёл с поста Вайс президента с 15 миллионами долларов".

Солодов в очредной раз нагло лжет. Доподлинно известно что прокурор Виктор Шохин вел следствие против коррумпированной нефтянной компании "Буризма", где байденовский сынок снимал по 600-тысяч в год, когда вице-президент Джо Байден шантажом заставил президента Украины уволить прокурора. Налицо злоупотреблиние государственной властью со стороны Джо Байдена что уже является преступлением. Понятно что Байден просто крышывал "Буризму", который за взятки на имя сына, прикрыл украинское ворье от местного прокурора. Именно поэтому не знавший языка и не имевший опыта в нефтянной сфере, Хантер Байден был принят в "Буризму" за 50-тыс долларов в месяц! Байден также лгал когда заявил журналистам что никогда не обсуждал с сыном его дела в "Буризме". На опубликованных на днях фото, Байден был запечатлен вместе с сыном в компании руководства "Буризмы". Возможно Байдену злоупотребление служебным положением сошло бы с рук, если бы он по глупости не проболтался на видео в своем шантаже украинского правительства. Что касается байки что Байден угрожал Украине якобы потому что прокурор был коррупционером, то этот спин был запущен нашими коррумпированными СМИ дабы обелить Байдена.

Всем известно что Американские политики обоих партий (но особенно Демократы) ежегодно разворовывают миллионы долларов налогоплатильщиков, ассигнуя миллиарды на разного рода гранты и гумманитарную помощь, а затем получая откатные в виде мест в советах директоров для себя и своих родственников. Джо Байден отличный пример тому. Однако для совка типа Солодова, это нормальное положение вещей.
Когда же президент Трамп попытался положить этому конец, Демократы испугавшись за свои кормушки попытались организовать государственный переворот.
ПС: На днях стало известно что один из главных инициаторов импичмента, Ричард Шифф получал огромные дотации со стороны украинского олигарха Игоря Пастернака. Теперь эта пучеглазая мразь пляшет под музыку украинских коррупционеров, пытаясь свергнуть президента, как когда то Байден добился увольнения прокурора. Так что подвергнуть импичменту раньше всего необходимо предателей-демократов, а не борца с коррупцией президента Трампа.

Солодов пишет что президент Трамп создал прецендент когда обратился другой стране дабы накопать грязь на нашего гражданина. Это неправда. Прецендент создали сенаторы-демократы, в частности Дык Дурбин-Д.ИЛ, Патрик Лихи-Д.ВМ, Боб Менендэз-Д.Н-ДЖ, позвонив украинскому генеральному прокурору (назначенцу Байдена) и пригрозив лишить Украину помощи, если тот не поможет раследованию Роберта Мюллера против президента Трампа. Это и есть откровенный шантаж другого государства дабы нарыть грязь на американского гражданина. Президент Трамп, же будучи главным law-enforcement officer в Америке, имеет полное право попросить страну с которой имеется договор о сотрудничестве помочь в раследовании местного коррупционера.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Введите код указанный на картинке в поле расположенное ниже
Image CAPTCHA
Цифры и буквы с картинки